10 лет «сладкому инвестору»

Кондитерская фабрика «Ферреро» в Собинском районе Владимирской области отмечает 10-летие: за эти годы итальянцы вложили в экономику региона 250 млн евро, еще 60 млн евро собираются инвестировать в развитие производства в следующие 10 лет
Новости Автор: 22 мая 2018, 10:42 8 13707
фото пресс-службы администрации Владимирской области

21 мая на кондитерской фабрике «Ферреро» в селе Ворша Собинского района торжественно отметили 10-летие с момента запуска этого масштабного инвестиционно-производственного проекта. В юбилейных мероприятиях приняли участие первый зам губернатора Владимирской области Алексей Конышев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано, гендиректор ЗАО «Ферреро Руссия» Игорь Немченко, директор кондитерской фабрики «Ферреро» во Владимирской области Мауро Падовани. Почётными гостями торжеств стали фигуристы Ирина Слуцкая и Илья Авербух и телеведущий Тимур Кизяков, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

AVO-0666.jpg
AVO-0556.jpg

Фабрика в Собинском районе за 10 лет стала одним из ведущих предприятий Группы «Ферреро». Сегодня это крупный производственно-логистический комплекс общей площадью 80 тысяч м², где использованы лучшие достижения компании в организации высокотехнологичного производства.

Обладминистрация подчеркивает, что компания «Ферреро» вносит значительный вклад в развитие экономики 33-го региона, являясь крупнейшим инвестором и одним из ведущих налогоплательщиков Владимирской области. По данным Белого дома, за 10 лет общий объём инвестиций в кондитерское производство в Собинском районе превысил 250 млн евро. На фабрике создано 1500 рабочих мест. В планах итальянцев на ближайшее десятилетие – инвестировать в развитие своего собинского предприятия ещё 60 млн евро.

AVO-0537.jpg

«Руководство Владимирской области уделяет огромное внимание привлечению инвестиций, поддержке инвесторов. Италия – наш надёжный торговый партнёр на протяжении долгих лет, и сотрудничество продолжает крепнуть. В том числе благодаря «Ферреро» на Владимирской земле выпускается 30 процентов от общего объёма произведённого в России шоколада. Кондитерская продукция экспортируется в более чем 30 стран мира, тем самым поднимая престиж региона на мировом рынке.

В рамках частно-государственного партнёрства областная администрация оказывает поддержку производству. Так, при строительстве фабрики была построена дорожная развязка. Учтены потребности предприятия в дополнительной электрической мощности, обеспечивающей дальнейшее развитие и расширение производства. Мы уверены, что этот бизнес будет и дальше успешно развиваться в нашем регионе», - цитирует пресс-служба первого зама Орловой Алексея Конышева.

«Несмотря на географические расстояния, отношения между нашими государствами можно назвать по-настоящему близкими и крепкими. Успех итальянского бизнеса в России обязан, в том числе, тёплому приему российского народа, ведь эмоциональная русская душа очень похожа на итальянскую душу. Именно такой тёплый прием нашла компания «Ферреро» на Владимирской земле», - заявил Посол Италии в России Паскуале Терраччано.
AVO-0592.jpg

На церемонии по случаю юбилея «сладкого инвестора» Алексей Конышев вручил руководству компании «Ферреро Руссия» Почётный знак губернатора «За вклад в экономику Владимирской области», а также наградил благодарностями обладминистрации ряд работников кондитерской фабрики. В Белом доме заявили, что сейчас готовится совместный с «Ферреро» план инвестиций в локальное производство во Владимирской области — документ будет подписан на VI Владимирском межрегиональном экономическом форуме, который состоится 1-3 июня.