30 миллионов рублей возращены в госказну

В отношении гендиректора «Славянской аптеки» Андрея Боришпольского будет прекращено уголовное преследование с связи с возвращением в бюджет более 30-ти миллионов рублей недоимки по налоговым платежам
Новости Автор: 4 августа 2015, 12:28 3 3236

Генеральный директор ООО «Славянская аптека», расположенной в поселке Вольгинский Петушинского района Владимирской области, Андрей Боришпольский выплатил в госказну более 30 миллионов рублей недоимки по налоговым платежам, - сообщает старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Ирина Минина.

В отношении Боришпольского расследуется уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере» (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ). Про версии следствия, с 1 марта 2013 по 31 декабря 2014 года, «исчисляя себе и работникам предприятия заработную плату и удерживая в установленном порядке налог на доходы физических лиц, руководитель не обеспечил перечисление в бюджет средств по НДФЛ, чем причинил государству ущерб в размере свыше 23,5 миллионов рублей». Уголовное дело расследуется во взаимодействии с региональными управлениями ФНС и МВД России.

В ходе следствия руководитель предприятия по производству и оптовой реализации лекарственных препаратов признал свою вину и уже перечислил в бюджет недоимки по налогу, штраф и пени — в общей сложности более 30-ти миллионов рублей.

Минина сообщает, что в связи с полным возмещением ущерба государству, уголовное преследование в отношении бизнесмена будет прекращено.