zebra-tv.ru/novosti/biznes/340-mln-rubley-dlya-vladimirskikh-innovatorov/

340 млн рублей для владимирских инноваторов

Два проекта из Владимирской области получат господдержку на разработку и внедрение инновационной продукции: федеральные деньги достанутся «НПО «Магнетон» и ООО «Баромембранная технология»
Анастасия Рюмцева 1 ноября 2015, 11:39

Федеральные субсидии для инновационных производств распределяет Минобрнауки, сообщила пресс-служба Белого Дома. Потому что это конкурс по поддержке развития кооперации российских вузов и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства.

Всего в конкурсе приняло участие 127 организаций со всей страны. Победителями стали 53 из них, в том числе и представители Владимирской области.

Это «НПО «Магнетон», который совместно с «Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» подготовил проект по разработке технологии получения магнитотвердых материалов с температурой эксплуатации до минус 180 градусов Цельсия на основе сплавов отечественных редкоземельных металлов.

А также ООО «Баромембранная технология» и ВлГУ с проектом по разработке энергосберегающего процесса концентрирования водных растворов минеральных солей и органических сред.

Эти предприятия в предстоящие три года получат 340 млн. рублей на разработку и внедрение своей инновационной продукции.

В 2016 году министерство планирует потратить на предоставление такого рода субсидий 6,5 млрд. рублей. От Владимирской области в конкурсе примут участие более 10 предприятий.