4 тонны санкционных продуктов из «Фуд Сити» были уничтожены во Владимирской области

Известный столичный гастрономический комплекс «Фуд Сити» попал в «санкционные» сводки Россельхознадзора: 4 тонны продукции, которые перевозили из Москвы в Казань, были уничтожены на мусорном полигоне во Владимирской области
Новости Автор: 11 октября 2019, 10:40 13 5858

Об изъятии крупной партии санкционных продуктов - чеснока, хурмы, винограда, мандаринов — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Владимирской области. Фура с санкционкой была остановлена сотрудниками ГИБДД 3 октября на стационарном посту ДПС в деревне Сенинские дворики на трассе М-7 «Волга».

Frukty2.jpg

Предоставленные перевозчиком товаросопроводительные документы являлись недействительными. Фактически под видом легальной продукции большегруз вез фрукты, не прошедшие таможенного оформления и не имеющие каких-либо легальных документов. По данному факту Владимирской транспортной прокуратурой при участии специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской области и Владимирской таможни были проведены проверочные мероприятия.

«Принято решение об изъятии и уничтожении выявленных фруктов и овощей, согласно Указу Президента Российской Федерации от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», - рассказывают в Россельхознадзоре.
frukty3.jpg

8 октября текущего года изъятый груз общим весом более 3,9 т был уничтожен механическим способом на мусорном полигоне. Отметим, что за время «борьбы с вражескими продуктами» такой объем санкционки в регионе-33 одномоментно под бульдозер еще не попадал.

Как указывает Россельхознадзор, фура с нерастаможенными продуктами следовала из московского торгового комплекса «Фуд Сити» в Казань.

z_gZRD7LoEQ.jpgФото из группы «Фуд-сити» Вконтакте
frukty.jpg

«Фуд Сити» – это первый агрокластер Москвы, крупнейший оптово-розничный продовольственный центр России. Его территория составляет 124 га, 5 тысяч поставщиков реализуют свою продукцию оптом и в розницу. В гастрокомплексе закупают продукты питания рестораны, гостиницы, сетевые и несетевые магазины, региональные оптовые компании и розничные покупатели.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате