Арест котельных - как способ выбить долги

Во Владимирской области судебные приставы были вынуждены арестовать 12 котельных, которые отапливали дома в городе Курлово — местный МУП задолжал за газ и электричество 6,5 миллиона рублей
Новости Автор: 11 января 2022, 10:05 5418

Муниципальное предприятие выплатило многомиллионный долг после ареста 12 зданий котельных, отчитывается пресс-служба УФССП по Владимирской области по итогам успешно завершенного исполнительского производства в отношении поставщика тепла и горячей воды в дома жителей города Курлово Гусь-Хрустального района.

Сообщается, что муниципальная организация, которая обеспечивает курловцев теплом и горячей водой, а также собирает и вывозит мусор, задолжала поставщикам газа и электричества 6,5 миллиона рублей — отметим, что это не самый большой долг перед ресурсниками, который накапливали и продолжают копить как частные, так и муниципальные или областные концессионеры теплового хозяйства в городах и поселках Владимирской области.

Но по обычной в таких случаях схеме работы с должниками сбытовые компании обратилась в Арбитражный суд с исками о возмещении задолженности. Приняв во внимание все обстоятельства дела, суд постановил руководству МУПа выплатить коммунальный долг в полном объеме.

Исполнительные документы поступили на исполнение в отделение судебных приставов Гусь-Хрустального района. Пристав разъяснил должнику последствия неуплаты долга. Однако выполнить решение суда в установленный срок муниципальное предприятие не сумело.

В отношении МУПа из города Курлово были введены ограничения: запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ, арест на спецтехнику - «ГАЗ-27057» и «КАМАЗ 43253-R4», а также на муниципальное тепловое хозяйство, находящееся в распоряжении предприятия-должника - 12 зданий котельных.

После этого муниципалы отдали ресурсникам долги, кроме того, им пришлось заплатить исполнительский сбор за неисполнение решения суда в уставленный законом срок. Муниципальные котельные продолжают исправно отапливать дома жителей Гусь-Хрустального района.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.