zebra-tv.ru/novosti/biznes/ashanizatsiya-oblasti/

«АШАНизация» области

Осенью 2016 года намечено открытие нового гипермакета «АШАН» в городе Владимире. Ритейлер также планирует расширить сеть супермаркетов «Атак» и открыть крупный торговый центр в городе Коврове
Сергей Егоров 26 января 2016, 16:17

Открытие гипермаркета «АШАН» во Владимире состоится «после лета» 2016 года, – сообщила Зебра ТВ территориальный директор Владимирской и Нижегородской области «АШАН Ритейл» Екатерина Курьянова. По информации Retailer.ru, магазин станет «одним из якорных арендаторов третьей очереди ТЦ «Мегаторг».

Площадь торговых помещений составит примерно 19 тысяч квадратных метров, около 2,5 тысяч из которых займёт отделение «Наш сад».

По информации СМИ, «АШАН» во Владимире должен был заработать ещё в 2015 году, но этого не состоялось из-за конфликта со строителями, который привёл к временной заморозке деятельности компании во Владимирской области.

В случае открытия, «АШАН» станет четвёртым гипермаркетом в областном центре. Первым был немецкий «Глобус» – его открытие состоялось в 2008 году. В 2011 году на Московском шоссе заработал гипермакет ивановской сети «Бимарт», который в 2014 году сменил владельца и превратился в «Ленту». В конце декабря 2014 года рядом с «Лентой» открылся торговый центр METRO.

Помимо Владимира, ритейлер планирует в апреле 2016 года открыть гипермаркет «АШАН-Радуга» в Коврове площадью почти 6 тысяч квадратных метров. «Торговля развернётся примерно на 4-5 тысячах «квадратах», – уточнила Екатерина Курьянова.

Французская корпорация «АШАН» намерена расширить и присутствие во Владимирской области супермаркетов подконтрольной сети «Атак». По словам Курьяновой, в 2016 году один такой магазин откроется в областном центре. «И у нас есть проекты супермаркетов «Атак» в Гусь-Хрустальном», – отметила представитель ритейлера.

На сегодняшний день во Владимирской области работают 11 супермаркетов сети «Атак». По два магазина открыты во Владимире, Муроме, Александрове и Коврове; ещё по одному – в Петушках, Собинке и Вязниках. Первый супермаркет сети «Атак» в 33-регионе принял посетителей в 2008 году.