Автобусы №7с переходят к «АДМ»

Новый игрок владимирского рынка пассажирских перевозок получил в своё ведение ещё пять городских автобусных маршрутов, в то время как второго претендента – «БигАвтоТранс» – даже не допустили до конкурса
Новости Автор: 1 октября 2015, 15:55 182 19155

ООО «АДМ» без борьбы получило право на обслуживание автобусных маршрутов №№7с, 13с, 54, 55с и 56, так как конкурс признан не состоявшимся. По решению временной комиссии администрации города Владимира, второй претендент – компания «БигАвтоТранс» – не допущен до розыгрыша из-за нарушений некоторых требований регламента

Согласно протоколу заседания комиссии, представителей мэрии Владимира не устроил предложенный старейшим владимирским перевозчиков интервал движения автобусов №7с. По нормативам, пассажиру на ожидание следующей машины предстоит затрать от 8 до 16 минут, в то время как «БигАвтоТранс» обозначил в своей заявке куда большие показатели.

«Проведённым в соответствие с п.5.3. Положения о конкурсе на предоставление услуг по перевозке пассажиров по городским автобусным маршрутам анализом соответствия представленных проектов расписаний (графиков движения) установленным требованиям по интервалу движения выявлено, что проект расписание по маршруту №7с, на который претендует соискатель, предусматривает отправление последнего полного рейса от гипермаркета «Глобус» в 21 час. 20 мин. Автобус, выполняющий данный рейс, проходит остановочный пункт «Река Содышка» в 21 час. 40 мин. Следующий автобус от остановочного пункта «Река Содышка» в направлении Загородного парка отправляется в 22 час. 00 мин. по укороченному рейсу. Таким образом, интервал движения между рейсами составляет 20 мин. Кроме того, отправление последнего рейса из Загородного парка планируется в 21 час. 20 мин. Отправление следующего рейса из Загородного парка (укороченный рейс) планируется в 22 час. 00 мин. Таким образом, интервал движения между рейсами составляет 40 минут. Поскольку документацией об открытом конкурсе на предоставление услуг по перевозке пассажиров по городским автобусным маршрутам (лот №9) интервал движения по маршруту №7с установлен от 8 до 16 мин., представленный проект расписания не соответствует требованиям конкурсной документации», – утверждается в документе.

Глава «БигАвтоТранс» Автандил Биганов не стал комментировать итоги очередного розыгрыша автобусных маршрутов. Биганов отметил, что «во Владимире правды не добьётся», но, вероятно, обжалует решение конкурсной комиссии в ФАС.

Бизнесмен также напомнил, что из-за перехода нескольких маршрутов под крыло «АДМ», с 1 октября перестанет выпускать проездные для своих автобусов. «Мы не хотим обманывать население. Видите, что происходит, я не могу гарантировать, что предоставлю услугу в полном объёме», – пояснил Биганов.

Незадолго до розыгрыша маршрутов №№7с, 13с, 54, 55с и 56 состоялся конкурс по маршрутам №№6с, 12с, 20, 22, 22с и 32, который также выиграл новый перевозчик «АДМ». В «БигАвтоТранс» обжаловали итоги розыгрыша в антимонопольной службе, но безрезультатно: маршруты остались за «АДМ»

На октябрь администрация города Владимира запланировала ещё два конкурса. Будет разыграно в общей сложности четыре маршрута: №№14, 18с, 27 и 31. Компания, которая получит право на их эксплуатацию, определится ближе к началу ноября. Кроме того, 16 октября станет известно решение кассационного суда в Нижнем Новгороде по судьбе автобусного маршрута №24