zebra-tv.ru/novosti/biznes/bankovskiy-vklad-v-ekonomiku/

Банковский вклад в экономику

Руководство Сбербанка отчиталось перед губернатором Орловой о том, что в 2016 году количество кредитов, выданных предприятиям Владимирской области, увеличилось на 12%, а население региона взяло в банке на 8% больше ипотечных кредитов
28 сентября 2016, 14:51

Новый руководитель Волго-Вятского подразделения Сбербанк Петр Колтыпин, назначенный на должность в августе 2016 года, приехал с официальным визитом во Владимирскую область.

Для личного знакомства банкира с губернатором региона есть основания. Сбербанк является вторым по объемам перечисленных платежей налогоплательщиком Владимирской области. Кроме этого, за два последних года банк выдал кредитов предприятиям региона на 40 миллиардов рублей. Включенность Сбребанка в экономику 33 региона продолжает увеличиваться.

«В этом году мы выдали на 12% больше кредитов предприятиям региона, а населению - на 8% больше ипотечных кредитов. За 8 месяцев этого года мы внесли в областной бюджет налоги в размере 614,7 миллионов рублей – это больше, чем за два предыдущих года», - рассказал на встрече с губернатором Орловой управляющий Владимирским отделением Сбербанка Тимофей Письмеров.

О сути разговора банкиров с губернатором Владимирской области в официальном сообщении Сбербанка говорится следующее:

«Стороны обсудили актуальные задачи, приоритетные направления и перспективы сотрудничества. В первую очередь, это привлечение инвестиций банка в новые проекты – такие, как реформирование ЖКХ в части внедрения экологичных технологий и энергосбережения, строительство доступного жилья, поддержка малого бизнеса. Сбербанк готов запустить в регионе пилотную площадку, где будут апробироваться новые подходы взаимодействия банка с компаниями малого и микробизнеса, в том числе сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами».