Бензин с октаном «100» появился на заправках во Владимире

С 1 июня на АЗС «Лукойл» появился бензин марки ЭКТО 100, который заменил в линейке ЭКТО Sport 98. Какими эксплуатационными характеристиками он отличается, и как линейка ЭКТО помогает экономить деньги автомобилистам
16 июня 2017, 09:57 10 9553

Серия ЭКТО

Автомобили меняются, становятся более технологичными и современными. Меняется и топливо. Бензин и «дизель» серии ЭКТО помогает защитить двигатель, повысить его производительность и снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

ЭКТО от «Лукойл» - продукт инновационный, соответствующий европейскому стандарту Евро-5. Каждый из бензинов по-своему уникален и отлично подходит для разных видов транспорта с двигателями внутреннего сгорания. В состав бензина входит пакет присадок, который и позволяет добиваться улучшенных эксплуатационных и экологических характеристик.

Автомобили меняются, становятся более технологичными и современными. Меняется и топливо. Бензин серии ЭКТО помогает защитить двигатель, повысить его производительность и снижает количество вредных выбросов в атмосферу.

Невредные присадки

В обществе есть стереотип, что присадка - вещь вредная и пользуются ей только чтобы повысить октановое число бензина. Это давно не так. Бензин выходит с завода с определенным октановым числом — «92» или, например, «95». Никакие октаноповышающие присадки на заводах ЛУКОЙЛа не применяются. Изменить «октан» никак нельзя. Присадки же служат для того, чтобы топливо приобрело иные характеристики. В Европе, которая так борется за экологию в своих городах, мало какой бензин выпускается без присадок. В США топливо с присадками даже регламентируется законодательно. Хотя по большому счету, водители и сами видят выгоду использования такого бензина.

Как ЭКТО 100 экономит деньги?

Первая и самая очевидная причина для экономии - меньший расход топлива. В среднем, бензин ЭКТО расходуется на 5-7% меньше. Второй фактор — увеличение ресурса двигателя. Бензин обладает моющими и защитными свойствами. Он очищает всю топливную систему и борется с образованием коррозии и нагара. А значит, двигатель прослужит дольше, а количество визитов в автосервисы будет меньше.

Как ЭКТО повышает мощность?

Из-за образования нагара снижается мощность двигателя, увеличивается расход топлива, мотор начинает работать с перебоями. Моющая присадка оседает на внутренней поверхности двигателя. Если автомобиль новый, то она препятствует образованию отложений. Если с пробегом, то делает отложения рыхлыми. Со временем они без последствий выводятся с выхлопом. Именно по этой причине владельцы подержанных автомобилей так быстро замечают эффект от нового бензина. Он меняет стиль езды и повадки автомобиля на дороге буквально на глазах.

Многие водители берегут свои машины, старательно объезжают ямы, выбирают дорогие запчасти, но при этом экономят на бензине. Выбирать бензин серии ЭКТО значит быть ответственным и рациональным автомобилистом.

Реклама.