Билайн на 35% ускорил мобильный интернет во Владимирской области

В 2022 году оператор поработал над качеством сети во Владимирской области. билайн построил новые базовые станции и модернизировал уже существующее оборудование. Всё это позволило увеличить скорость мобильного интернета в регионе
27 февраля 2023, 14:10 1433

В Суздале оператор улучшил сеть 4G в историческом центре города. В Камешкове новые «вышки» позволили укрепить сеть не только внутри города, но и в небольших населённых пунктах рядом. Также оператор улучшил качество связи LTE в северной части Коврова и на ЖД вокзале Мурома.

В Александрове и Гусь-Хрустальном оператор запустил технологию Carrier Aggregation (агрегация частот). Это даёт возможность обеспечить абонентам более высокие скорости, позволяя загружать данные с использованием нескольких полос частот одновременно.

Кроме того, билайн во Владимирской области увеличил пропускную способность 50% базовых станций. Технические специалисты провели рефарминг: расширили полосы частот в 4G. Эффект сравним с увеличением количества полос на шоссе. Видеоролики, музыкальные файлы, фотографии и другой контент, который клиенты загружают в свои смартфоны, теперь движется свободнее даже в часы пик.

Директор Владимирского отделения билайна Александр Сёмин:

«За 2022 год наши технические специалисты проделали большую работу в регионе. В центре нашего внимания как крупные города, так и деревни, сёла, чтобы абоненты могли одинаково комфортно пользоваться онлайн-сервисами из разных районов области. По итогам проделанных технических улучшений клиенты имеют возможность быстрее загружать файлы без потери скорости даже в часы пик».

Реклама. beeline.ru erid=LatgBy9uf
erid:LatgBy9uf