Бизнес Владимирской области выбирает М2М-сервисы

МТС подводит итоги передачи данных между устройствами во Владимирской области в первом полугодии 2016 года. Общий М2М-трафик вырос более чем в два раза, при этом доля 4G М2М-трафика выросла в 30 раз и составила более 12 процентов от всего объёма трафика
28 октября 2016, 14:50 1 2250

Увеличения доли потребления 4G-трафика МТС в телематических устройствах обусловлено расширением абонентской базы: число проданных М2М-SIM-карт в регионе за год выросло более чем на 10 процентов. Кроме того, важным фактором стало масштабное развитие сети 4G в регионе. Сегодня 4G-сетью МТС можно воспользоваться на территории более 35 населенных пунктов Владимирской области. Это позволяет действующим и новым бизнес-абонентам использовать скоростную мобильную сеть LTE для решения задач любой сложности.

«Сегодня многие бизнес-задачи автоматизированы и стало это возможно, в том числе благодаря широкому развитию сетей связи. Так, во Владимирской области новые возможности для бизнеса открывает инновационная сеть 4G, которая сегодня покрывает большую часть области. Она позволяет использовать М2М-решения там, где строительство фиксированной сети связи невозможно или затратно, например, передавать данные счетчиков, курировать работу логистической службы и сотрудников, которые работают удаленно», — отметил директор МТС во Владимирской области Владимир Орлов.

Лидером по использованию телематических сим-карт во Владимирской области стала энергетическая отрасль. В этом сегменте рынка задействовано половина всех SIM-карт МТС в области, работающих в сегменте М2М. Второе место поделили банковская сфера и система безопасности, на каждую из которых приходится по двадцать процентов сим-карт, третье место закрепили за собой транспортные компании с десятью процентами.

Стоит отметить, что М2М-технологии для координации бизнес-процессов в режиме онлайн используют такие компании как, ИТФ Системы и технологии, Сбербанк России, ЧОП Триада, Владимирский хлебокомбинат, Владимирская областная электросетевая компания, Мясокомбинат «Поком» и другие.

Реклама.