Бизнесмен пытался дать взятку полицейскому за продажу на ярмарке в Суздале табачных изделий без маркировки

Индивидуальный предприниматель из Иваново за 15 тысяч рублей пытался откупиться в Суздале от административного протокола за продажу табачных изделий без специальных документов и конфискации товара
Новости Автор: 11 марта 2020, 08:34 3 2774

Ивановский предприниматель пытался дать взятку полицейскому за продажу табачных изделий без маркировки на суздальском рынке - о возбуждении уголовного дела за покушение на дачу взятки сообщает Следственный Комитет по Владимирской области.

По данным следствия, бизнесмен из Иваново ежедневно приезжал в Суздаль на ярмарку, где продавал продукты питания. 5 марта вместе с продовольственными товарами мужчина продавал табачные изделия без маркировки и специальной информации.

Нарушение зафиксировал полицейский и пригрозил предпринимателю протоколом об административном правонарушении с изъятием предметов административного правонарушения. В ответ ивановский бизнесмен попытался откупиться:

«В служебном кабинете старшего оперуполномоченного житель Иваново предложил «порешать» вопрос и положил на стол полицейского 15 тысяч рублей. Оперуполномоченный взятку не принял и сообщил о происходящем своему руководству и в Следственный Комитет».

IMG-20200310-WA0004.jpg

Бизнесмен признал вину. За попытку дачи взятки ему грозит штраф с конфискацией предметов незаконной торговли. Кроме этого, Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы сроком до 8 лет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате