Бизнесменов ждут на разговор с надзорниками

Отделение «ОПОРЫ РОССИИ» во Владимирской области открывает «Бюро по защите прав предпринимателей», предполагающее бесплатные индивидуальные консультации с юристами и руководителями надзорных структур
Новости Автор: 13 октября 2016, 08:25 2106

Владимир присоединяется к федеральному проекту, направленному на оказание регулярной юридической помощи бизнесменам региона, сообщает пресс-служба реготделения общественной организации по защите прав предпринимателей «ОПОРА РОССИИ». Суть проекта - в организации индивидуальных консультаций по спорным ситуациям с контролирующими ведомствами, партнерами, конкурентами и т.д.:

«С каждым годом количество проблем, с которыми сталкиваются предприниматели в своей работе, неуклонно растет. Редко, когда бизнесу удается работать, избегая административного давления, спорных ситуаций с надзорными органами, разногласий с партнерами и конкурентами. Сотни предприятий закрываются или уходят в тень, сталкиваясь с такими проблемами и не имея возможности решить их в одиночку».

«ОПОРА...» пишет, что на федеральном уровне проект работает несколько лет и с его помощью благополучного разрешения своих проблем добились тысячи предпринимателей. В практике юристов Бюро было предотвращение рейдерских захватов предприятий, устранение бюрократических проволочек, не дающих развиваться бизнесу, урегулирование конфликтов с конкурентами и тд.

Сообщается, что согласие на участие во владимирском «Бюро...» дали руководители региональных подразделений и управлений Федеральной налоговой службы, Роспотребназора, МЧС, Росреестра, МВД, ФАС, Государственной инспекции труда и других. Они будут консультировать предпринимателей вместе с юристами «Опоры...». Организаторы подчеркивают, что главная задача проекта – добиваться реального результата по каждому обращению предпринимателя. Консультации в «Бюро по защите прав предпринимателей» для представителей бизнеса будут бесплатными. Но на них надо заранее записаться.

До конца года 2016 года прием предпринимателей будет проходить раз в неделю - по понедельникам с 15.00 до 17.00. Записаться на индивидуальную консультацию можно по телефону региональной исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» - (4922) 53-36-75 или по электронной почте: opora33@gmail.com

Кстати, первый приемный день пройдет 17 октября и в нем примут участие представители руководства регионального управления ФНС и Роспотребнадзора.