zebra-tv.ru/novosti/biznes/biznesmeny-sami-poprosili-sud-ostanovit-rabotu-svoey-firmy/

Бизнесмены сами попросили суд остановить работу своей фирмы

Во Владимирской области приставы опечатали ангар ООО «СТИз», где были обнаружили 16 нелегалов из Узбекистана; бизнесмены сами предпочли вынужденный отпуск большому штрафу
Анастасия Рюмцева 14 ноября 2015, 11:09

Как сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области, 12 ноября в Муромском районе судебные приставы исполнили решение суда, вынесенное 9 ноября 2015 года - на 45 суток приостановили деятельность ООО «СТИз», расположенного в поселке им Войкова (по данным из интернета, деятельность предприятия связана со строительством). Причина вынужденного отпуска - нарушение миграционного законодательства - незаконное трудоустройство 16 граждан Республики Узбекистан в качестве подсобных рабочих.

Нелегалов на предприятии обнаружили 20 июля в ходе внеплановой проверки соблюдения режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Муромского района.

Материалы на фирму, уличенную в использовании нелегальной рабочей силы, отправили в суд. По информации приставов, на временном приостановлении деятельности предприятия настаивали сами нарушители, так как, если бы был применен административный штраф (от 250 до 800 тысяч рублей), то это повлекло бы за собой полное банкротство и ликвидацию фирмы.

12 ноября судебные приставы-исполнители Муромского района выехали в поселок им. Войкова и опломбировали ангар, в котором располагается ООО «СТИз». Приставы подчеркивают: на 45 дней без зарплаты остались все 8 официальных работников организации.