Большой сюрприз от Большого

Гастроли легендарного театра страны на единственной в России сцене, расположенной на озере, пройдут в Доброграде
24 мая 2018, 11:42 3926

23 июня в 16 часов звуками оркестровой полифонии на уникальной открытой концертной площадке на лесном озере, позволяющей проводить open-air мероприятия высокого уровня, начнётся концерт солистов и оркестра Большого театра России. Гастрольное выступление прославленного театра, яркое культурное событие не только для Владимирской области, но и для всего Центра России, соберет более 3 тысяч зрителей. Именно столько ценителей прекрасного позволяет вместить летний театр Доброграда. Его сцена спроектирована так, что зрители имеют возможность наблюдать за концертом, одновременно любуясь таинственным лесом, а ландшафт площадки позволяет создавать неповторимые звуковые и визуальные эффекты.

ProDobro-169.jpg

Этот летний вечер будет наполнен и ароматами июньского леса, и чарующими мелодиями великих композиторов-классиков: ариями из известных опер и симфоническими произведениями. Яркие образцы мировой музыкальной классики прозвучат в исполнении оркестра Большого театра под руководством главного дирижера и художественного руководителя театра Тугана Сохиева. Народного артиста республики Северная Осетия-Алания приглашают также дирижировать ведущими европейскими оркестрами, среди которых Берлинский и Венский филармонические оркестры, Лондонский симфонический оркестр.

Sokhiev 5 Patrice Nin- доброград..jpg

Концерт театра, ставшего бесспорным символом культуры нашей страны, пройдет в рамках ежегодного фестиваля «PROДОБРО». Точнее – «семьи фестивалей», объединяющей различные жанры, стили и разных исполнителей. По замыслу организаторов фестиваль искусств в Доброграде объединит ценителей всех муз. Здесь найдут единомышленников любители классической, оперной, духовной, популярной музыки, джаза. Для поклонников театра лучшие труппы представят свои постановки, заряд позитива оставит участникам фестиваль юмора. Поэтому следите за фестивальной афишей!

На сайте Большого театра о фестивале PRO Добро сказано: «Если б в таком городе не было своего фестиваля, его следовало бы выдумать».

Но фестиваль есть, и его насыщенная событиями афиша 23 июня представит триумф вечной музыки и молодых талантов. На сцену Доброграда вместе с легендарным оркестром выйдут солисты оперной труппы Большого.

Анна Аглатова в 2004 году окончила музыкальное училище имени Гнесиных, и через год дебютировала в Большом театре. Вскоре была приглашена в основной состав и уже исполнила около 30 женских партий для сопрано. В 2015 году выдвинута на соискание Национальной театральной премии «Золотая Маска» за исполнение партии Сюзанны в спектакле Большого «Свадьба Фигаро». Выступала на знаменитых концертных площадках, гастролировала в Германии, Бельгии, Швейцарии, Голландии, Италии, Греции.

Тенор Богдан Волков солист оперной труппы Большого театра с 2016 года. Но в его репертуаре уже 20 ведущих партий, звание лауреата Международного конкурса Пласидо Доминго, награда Российской национальной оперной премии «Онегин» в номинации «Дебют», премия Фонда Елены Образцовой «За яркое начало в искусстве».

Баритон Игоря Головатенко с восторгом слушали зрители ведущих европейских театров ценители классики Чили и Аргентины. Он пел в Парижской национальной опере (Пале Гарнье), участвовал в концертах с выдающимися музыкантами. Стал «серебряным» голосом Международного конкурса певцов-исполнителей итальянской оперы Competizione dell’Opera.

ProDobro-9.jpg

Участие в фестивале PRO ДОБРО музыканты прославленного Большого считают большой (и это не тавтология) удачей. Удивительная природа, необыкновенная сценическая площадка, безупречная организация, чуткая восприимчивая аудитория – всё обещает, что концерт в Доброграде станет действительно незабываемым.

Комфортная современная инфраструктура территории Доброграда располагает к тому, чтобы приехать сюда всей семьёй, забыть о городской суете, насладиться природой, общением и соприкоснуться с удивительным миром не подверженной капризам моды классической музыки.

Так что концерт Большого театра России станет настоящим праздником искусства, фейерверком чувств и эмоций, бесконечной чередой сюрпризов.

Город Доброград основан в 2012 году Владимиром Седовым – бизнесменом и меценатом, президентом группы компаний «Аскона». Это первый в России город, который строится на частные инвестиции при активной поддержке государства. Доброград – воплощение нового городского формата, в котором вся инфраструктура нацелена на повышение качества жизни, долголетие и здоровье жителей. В Доброграде с целью содействия деятельности в сфере образования, науки, искусства, культуры проходят фестивали PRO ДОБРО.

Для получения более подробной информации посетите официальный сайт семьи фестивалей www.pro-dobro.ru

Для детей старше 6 лет

Реклама.