Бывший вице-губернатор Тамбовской области Роман Сорокин вернулся во Владимир в качестве директора филиала ПАО «Т Плюс»

С 26 октября 2022 года директором Владимирского филиала гарантирующего поставщика тепло- и электроэнергии ПАО «Т Плюс» назначен Роман Сорокин, ранее возглавлявший «Владимирэнерго» и региональный департамент цен и тарифов
Новости Автор: 26 октября 2022, 14:58 7026

26 октября стало первым рабочим днём для Романа Сорокина в должности директора Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» - крупнейшего гарантирующего поставщика тепло- и электроэнергии в 33-ем регионе (на сайте компании размещена его фотография с указанием статуса, но биографию, видимо, опубликовать ещё не успели).

С ноября 2021 года до конца сентября текущего Роман Сорокин работал в должности заместителя губернатора Тамбовской области, курировавшим вопросы обеспечения комплексного социально-экономического развития в сфере государственной жилищной политики, газификации, экологии, охраны окружающей природной среды и природопользования. «КоммерсантЪ» писал, что он ещё отвечал и за губернаторские выборы, которые прошли во второе воскресенье сентября. После них он и написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«Это была личная просьба Романа Сорокина в связи с семейными обстоятельствами. Как известно, он из Владимира, где живет его семья», - «Ъ» цитировал одного из источников в Тамбовской области.

Роман Николаевич Сорокин — кандидат технических наук, окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальностям «Электроэнергетические системы и сети» и «Экономика и управление на предприятии», имеет большой опыт руководящей работы. В начале «нулевых» он работал на ряде предприятий Владимирской области, в основном связанных с торфоразработками. Позже он занимал посты заместителя директора департамента развития ЖКХ Минстроя России, директора филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», директора департамента цен и тарифов администрации Владимирской области.

Назначение Сорокина руководителем крупного предприятия в сфере ЖКХ убавило интриги вокруг другого кадрового решения — по конкурсу на должность главы города Владимира, который должен состояться 10 ноября. В областном центре в последнее время активно ходили разговоры о том, что Сорокин — один из наиболее вероятных претендентов на пост градоначальника. Теперь ясно, что если он как-то и проявит себя во Владимире, то несколько в ином качестве.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.