Что делать, если вы клиент банка с отозванной лицензией?

Отзыв лицензии у кредитной организации, в которой у вас открыт расчетный счет или лежат денежные средства на вкладе, мягко говоря, неприятная новость. Тем более, если вы предприниматель, остаться без счета – смерти подобно. Что же делать, если вы все-таки стали корпоративным клиентом банка, у которого отозвали лицензию
11 июля 2017, 10:49 6 2565

Во-первых, открыть новый расчетный счет. Чтобы избавить бизнесменов как минимум от незапланированных расходов на открытие счета, Сбербанк предлагают специальные условия для такой категории предпринимателей.

Вам будет бесплатно открыт расчетный счет в рублях, бесплатно подключена система «Сбербанк бизнес онлайн», а первые 3 месяца обслуживание вашего счета будет стоить для вас 1 рубль.

Для того, чтобы получить специальные условия, необходимо вместе с пакетом документов на открытие счета предоставить в Сбербанк документ, подтверждающий наличие расчетного счета в обслуживающем банке. Воспользоваться специальными условиями можно в течение 90 календарных дней с даты отзыва Банком России лицензии у вашего обслуживающего банка.

К слову, получить номер расчетного счета можно без посещения офиса Сбербанка. Сделать это можно в течение 5 минут на официальном сайте.

Реклама.