День открытых дверей в школе «МИР»: приходите знакомиться с одной из лучших школ области

Школа «МИР», расположенная в Доброграде, открыла двери для первых учеников в 2021 году. Сейчас в ней учатся почти 130 детей с 1 по 11 классы. Создатели школы изучили мировой опыт школ России, Финляндии, Китая, Великобритании, и взяли оттуда только лучшее, чтобы «МИР» стала такой школой, которую бы действительно любили и хотели туда каждый день. Как устроено образование в школе «МИР» вы сможете узнать 17 декабря – команда «МИРа» приглашает на день открытых дверей, финальный в этом году
1 декабря 2022, 14:30 2312

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Как рассказывают сами дети, занятия в школе сильно отличаются от их опыта в обычной школе. Кроме обязательных уроков, здесь есть дополнительные спецкурсы, спортивные и творческие занятия, а каждый ребенок может сам выбирать, чем ему заняться после уроков. Ученики развивают навыки общения и взаимодействия в команде, создания собственных проектов, погружаются в профильные смены, приобретают новый учебный опыт в разных областях науки и техники. Как рассказала Лада Владимировна Силина, директор школы, учиться в «МИРе» непросто, но интересно:

«Ребята придумывают и разрабатывают собственные проекты, например, команда восьмиклассниц представила проект городской площадки для выгула собак "Доброгав" на конкурсе "Мой бизнес – мои идеи", ученицы стали победителями регионального конкурса и уже побывали в Сколково – главном инновационном центре страны. Скоро ученики 9 и 10 классов будут представлять нашу школу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В нашей школе буквально все дышит новшествами и открытиями – здесь интересно учиться и учить».

Подпись видео

УЧЕНИКИ ШКОЛЫ

Ученики школы отличаются живым интересом к познанию. Ребята уже на собеседованиях показывают, что им многое интересно. Задача педагогов и тьюторов школы – развить потенциал ребенка, помочь в реализации идей и проектов. Во многих обычных школах дают высокий уровень знаний, но не обучают навыкам. Детей в обычных школах не учат критически мыслить, принимать решение и нести ответственность за свой выбор – в «МИРе» развитием навыков, которые действительно пригодятся в жизни, занимаются в рамках каждого курса. Поступить в школу «МИР» может любой ребенок – для этого необходимо пройти собеседование, которое включает общение с психологом и диагностику по базовым предметам.

3M4A4449.jpg

УЧИТЕЛЯ МЕЧТЫ

На всех предметах предполагается обучение шире, чем в стандартной школьной программе. «МИР», безусловно, следует учебникам, которые рекомендованы министерством образования, но не ограничивается ими. Учителя часто работают в команде: придумывают что-то новое и на стыке дисциплин. В команде школы – лучшие педагоги, тьюторы и психологи.

«У нас работают лучшие учителя с большим и успешным опытом работы со школьниками. Главное, – с горящими глазами, желающие совершенствовать свой педагогический опыт», – отмечает Лада Владимировна.

БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА

Безопасная среда – один из ключевых факторов, на который обращают родители при выборе школы. Корпус школы строился по принципам пассивной безопасности – открытые пространства, просматриваемые кабинеты, также на всей территории школы установлены камеры видеонаблюдения, а двор полностью огорожен забором. Рядом со школой – парк Доброграда, там проходят спортивные занятия, а еще ребята выходят туда на прогулки и пикники. Ученики находятся в школе целый день с 9:00 до 18:00, поэтому для них разработано полноценное трехразовое питание: завтрак, обед и полдник, – с возможностью выбора вегетарианского меню. Дополнительно работает кафе, где можно приобрести свежую выпечку – оплата только по карте, так это безопасно и гигиенично.

«Находиться полный день в школе должно быть комфортно, пространство школы располагает к разным видам деятельности, а продуманный распорядок дня позволяет заботиться о здоровье ребенка: физическом и психологическом», – уточняет Лада Владимировна.
AMF_9549.JPG

Познакомиться со школой «МИР» вы можете 17 декабря – команда школы приглашает на День открытых дверей. Для детей от 7 до 17 лет педагоги-организаторы подготовили образовательный квест, в рамках которого ребята посетят тест-драйв уроки.

Регистрация на день открытых дверей на сайте школы или по телефону +7-960-737-53-76.

Возрастные ограничения 6+

Реклама. ОАНО «Школа и Детский Сад "МИР"»