День знаний прошёл на ура

Во Владимирском филиале Президентской академии прошли торжества, посвященные Дню знаний. РАНХиГС открыл свои двери для 326 первокурсников
2 сентября 2021, 10:15 3752

Новый учебный год здесь встречают в полной готовности - с соблюдением всех профилактических мер. Очное образование будет проводиться в обычном режиме, и только заочники пока останутся на дистанционном обучении.

«Приемная кампания была очень успешной. К нам поступило 35 высокобалльников. Большая часть из них имеют сумму баллов от 240 до 279, а четыре человека - более 280 баллов. Это говорит о том, что абитуриенты Владимирской области делают свой выбор в пользу владимирского филиала Президентской академии, что, в свою очередь, свидетельствует о стабильности на рынке образовательных услуг нашего учебного заведения. Студенты знают, что здесь они получат качественные знания. У нас высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав. Почти 90 процентов – это кандидаты и доктора наук. Один из важнейших критериев любого ВУЗа – это уровень трудоустройства выпускников. У нас он самый высокий в регионе. Мы очень плотно взаимодействуем с работодателями – правоохранительными органами, с региональными и муниципальными органами управления, финансовыми и коммерческими структурами, т. е. теми, кто обеспечивает рабочие места выпускникам. Наши студенты побеждают на соревнованиях и конкурсах, как региональных, так и федеральных. Мы рассчитываем, что этот учебный год также принесет много побед. Мы продолжим развивать международные контакты с Китаем, Германией и Соединенными Штатами Америки. Надеемся, что ограничения будут сняты, и наши студенты получат возможность стажироваться за рубежом», - подчеркнул директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания области Вячеслав Картухин.

img_0047.jpg директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного собрания области Вячеслав Картухин

Действительно, РАНХиГС может похвастаться впечатляющими результатами. О том, насколько это престижное место, говорят цифры. Так, на очную форму обучения в 2021 году было подано 2520 заявлений. Зачислено 326 человек. Каждый из них получит необходимый объем теоретических и практических знаний.

img_0049.jpg

На очной форме обучение студентов осуществляется по 5 программам бакалавриата (экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, юриспруденция), 4 программам специалитета (экономическая безопасность, таможенное дело, судебная и прокурорская деятельность, правовое обеспечение национальной безопасности) и 5 программам магистратуры (экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, юриспруденция).

img_0044.jpg

На две специальности, таможенное дело, судебная и прокурорская деятельность, набор открыт впервые, но количество поданных заявлений показало, что они действительно востребованы. Так, конкурс на одно место составил 22 человека.

Вчерашняя школьница Анастасия Кузнецова - одна из тех, кто набрал 257 баллов. В Президентской академии она выбрала экономический факультет:

«Очень заинтересовал преподавательский состав, а также активная и интересная студенческая жизнь в Президентской Академии. Жду от учебы массы эмоций, хороших друзей и глубоких знаний».
img_0079.jpg

Большой плюс Владимирского филиала Президентской академии в том, что у студентов есть возможность проходить практику и стажировку в различных органах исполнительной власти, в областной администрации, Законодательном Собрании, в УВД, прокуратуре, судах, и поэтому они имеют возможность закрепить основательные знания на практике.

Подготовка компетентных современных специалистов для органов государственной власти федерального и регионального уровня, ОМСУ, бюджетных учреждений, крупных промышленных предприятий, бизнес-структур, коммерческих банков – главная задача РАНХиГС.

img_0060.jpg

Об этом говорили со студентами и приглашенные гости мероприятия.

«Сегодня, переступая порог этого высшего учебного заведения, вы вступаете в новую жизнь. Более взрослую, ответственную и требовательную. С филиалом мы взаимодействуем давно. Ключевые семинары, встречи и конференции проходят именно здесь. Сотрудники Прокуратуры с удовольствием принимают участие в них. Поэтому у вас уже с первых дней будет возможность напрямую участвовать в практической деятельности и задавать вопросы специалистам», - обратился к первокурсникам прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин.
img_0055.jpg И.С. Пантюшин, прокурор Владимирской области
«Следственное управление серьезно заинтересовано в выпускниках Президентской академии. В наших рядах очень много сотрудников, которые получили образование именно здесь. Себя они зарекомендовали только с лучшей стороны», - поделился руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области Артем Кулаков.
img_0058.jpg А.А. Кулаков, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области
«День знаний – это не только старт учебного года. Для вас это старт новой жизни. Пусть эти годы станут самыми интересными. Мне очень хочется, чтобы после завершения обучения вы стали нашими коллегами. Дерзайте, учитесь, будьте яркими», - пожелала уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова.
img_0067.jpg Л.В. Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области

Как отметил Управляющий Владимирским отделением ПАО СберБанк Виталий Дорошенко, он и его коллеги всегда рады видеть выпускников Президентской академии и студентов завершающих курсов у себя – на практике и на производстве:

«Это ребята, которые стремятся получить новые знания, опыт, - они интересны любой компании и, конечно же, Сбербанку. Знания, которые они получают в Президентской академии, дают возможность для практической реализации своих желаний, устремлений, позволяют стать хорошими и востребованными специалистами».

img_0068.jpg В.А. Дорошенко, Управляющий Владимирским отделением ПАО СберБанк

Реклама.