Регистрация / Вход Пн, 05 декабря 2016, 05:22

Дипломы для директоров «заводов, газет, пароходов»

От завода им. Дегтярева до Клиники медицинских экспертиз: во Владимирской области названы лучшие организации, награждать победителей конкурса будут в рамках празднования 70-летия области
6 Сентября 2014, 11:49 3 11865

Комиссия по проведению конкурса «Лучшие организации Владимирской области» под руководством первого заместителя губернатора Алексея Марченко подвела итоги «состязания бизнес-элиты 33-го региона». Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома.

Лучшие организации определялись в трех категориях — в зависимости от численности работающих. Оценивались показатели деятельности организаций - участников конкурса и учитывался их вклад в экономику области. Понятно, что это победители по итогам работы в предыдущем, 2013 году.

Итак, фаворитами конкурса Белого Дома стали: лучшая организация Владимирской области среди участников I группы предприятий (с численностью занятых свыше 300 человек) -  ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева»; лучшая организация региона среди участников II группы предприятий (с численностью занятых менее 300 человек) - ГУП «Владимирское карьероуправление»; лучшее малое предприятие области среди участников III группы предприятий (с численностью занятых менее 100 человек) - ООО «Клиника медицинских экспертиз».

Впрочем, в этом конкурсе, что называется, «всем бизнес-сестрам по серьгам». Номинаций достаточно для того, чтобы вручить грамоту к 70-летию Владимирской области максимальному количеству участников.

Лучшими организациями отрасли среди участников I группы предприятий стали:

  • в производстве пищевых продуктов - ЗАО «Стародворские колбасы»;
  • в производстве машин и оборудования - ООО «Муромский завод трубопроводной арматуры»;
  • в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий - ООО «Литмаш-М»;
  • в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования - ОАО «Муромский радиозавод»;
  • в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов - ОАО «Домостроительный комбинат».

За наиболее динамичное развитие среди предприятий I группы будут награждены:

  • в производстве пищевых продуктов - ОАО «Владимирский хлебокомбинат»;
  • в производстве машин и оборудования - ОАО «Ковровский электромеханический завод»;
  • в химическом производстве, производстве резиновых и пластмассовых изделий - ОАО «Муромский приборостроительный завод»;
  • в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий - Першинский филиал ОАО НПО «Наука»;
  • в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования - ОАО НПО «Магнетон».

За стабильно высокие результаты среди предприятий I группы в производстве машин и оборудования награду получит ОАО «Ковровский электромеханический завод»

Самыми эффективными организациями Владимирской области в сфере производства среди участников II группы предприятий признаны:

  • в производстве машин и оборудования - ФГУП «Государственное научно-производственное предприятие «Крона»;
  • в химическом производстве, производстве резиновых и пластмассовых изделий - ООО «ДАУ ИЗОЛАН»;
  • в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов - ЗАО ПТК «Владспецстрой»;
  • в строительстве - ГУП «Владимиргражданпроект».

За наиболее динамичное развитие среди предприятий II группы будут награждены:

  • в производстве машин и оборудования - ОАО «Специальное конструкторское бюро приборостроения и автоматики»;
  • в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования - ОАО АНИИТТ «Рекорд»;
  • в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов - ОАО «Петушинский завод силикатного кирпича».

Среди предприятий II группы за наиболее высокую финансовую эффективность в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования отмечено ОАО «НИПТИЭМ», а за наиболее эффективное использование всех видов производственных ресурсов в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования - ЗАО «КОБРА».

Среди предприятий III группы за наиболее динамичное развитие в производстве пищевых продуктов награду получит ООО «Рыбный Дом Дельфин», за наиболее высокую финансовую эффективность в химическом производстве, производстверезиновых и пластмассовых изделий - ООО НПФ «Адгезив» и за наиболее эффективное использование всех видов производственных ресурсов в добыче полезных ископаемых - ЗАО «Завод «Ковровский доломит молотый».

В специальных номинациях победили ООО «Оргсервис» («Лучшая организация Владимирской области в сфере услуг»), ЗАО «Владисарт» («За выпуск товаров на базе высоких технологий»), ООО «Ютекс Ру» («За эффективную экологическую политику»), Филиал ООО «Нестле Россия» в Вязниковском районе («Лучший инвестор Владимирской области»), ЗАО «Муром» («Лучший экспортёр Владимирской области» среди предприятий I группы) и ООО «Завод «Синтетические Кристаллы» («Лучший экспортёр Владимирской области» среди предприятий II группы).

Награждение победителей конкурса «Лучшие организации Владимирской области» планируется провести в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию региона, в октябре 2014 года.

Смотрите также
Еще больше возможностей для бизнеса
Группа компаний «Олимп» модернизирует свое производство пластиковых окон во Владимирской области с помощью механизмов государственной поддержки малого и среднего бизнеса
Банковский вклад в экономику
Руководство Сбербанка отчиталось перед губернатором Орловой о том, что в 2016 году количество кредитов, выданных предприятиям Владимирской области, увеличилось на 12%, а население региона взяло в банке на 8% больше ипотечных кредитов