Директор Tele2 во Владимире Юрий Рогожкин: «Владимирцы стали меньше звонить, и мы понимаем их»

Зачем владимирцы покупают смартфоны, какие соцсети и мессенджеры популярны и на чем строится работа мобильного оператора – в интервью с директором компании в регионе Юрием Рогожкиным.
28 декабря 2018, 11:58 3239

…Выходя на рынок мобильной связи 9 лет назад, Tele2 заявила о себе максимально выгодными предложениями и нестандартной рекламной кампанией. За 9 лет компания не растеряла умение совершать неожиданные, но красивые и правильные поступки. Вот и под занавес 2018 года оператор сделал оригинальное заявление: «Tele2 – не Санта, нам все равно, вели вы себя плохо или хорошо». Подключившиеся клиенты получат в подарок три месяца безлимитного интернета. И это не все – на специальных новогодних площадках оператора владимирцам подарят шоколад с добрыми пожеланиями и сертификаты на просмотр фильмов или скачивание книг.

Юрий Рогожкин, директор владимирского филиала Tele2, рассказал о достижениях его команды в предъюбилейный год работы в нашем регионе:

«В этом году наши усилия были сосредоточены на том, чтобы обеспечить качественные услуги мобильной связи и скоростного интернета в тех населенных пунктах области, где они были недоступны. Мы провели масштабную стройку. Как результат – сегодня услуги скоростного интернета Tele2 доступны для 93% населения во всех районах области, сеть охватывает абсолютное большинство сел, деревень, развернута вдоль федеральных трасс. Кроме того, мы улучшили сигнал и увеличили скорость интернета в тех населенных пунктах, где постоянно растет число клиентов. Наши специалисты установили дополнительное оборудование на работающие базовые станции во Владимире и в пригородах».
Tele2_3.JPG

Абоненты Tele2 смогут без проблем поздравлять родственников и друзей с Новым годом, звоня или выходя в интернет и социальные сети. Мобильный оператор традиционно подготовил сети к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь. Это стало традицией Tele2 - расширять емкости сети для комфортного общения в праздничную ночь.

Проводить постоянный анализ потребностей владимирцев – это, по мнению Юрия Рогожкина, один из способов оставаться в тренде на рынке, где конкуренция достаточно велика:

«Рынок телекоммуникаций – один из самых динамично развивающихся в России. Если еще даже 10 лет назад абоненты и представить себе не могли, какое место в их жизни будет занимать мобильная связь, то сегодня многие из нас дня не проводят без того, чтобы не выйти в Сеть. А в последнее время мы видим тенденцию к тому, что владимирцы стали меньше звонить, а интернет становится основным средством общения. Понимая это, мы, в свою очередь, делаем технологии доступными».
Теле2-131.jpgЮрий Рогожкин

Интересно, что за прошедший год каждый пятый владимирский клиент Tele2 приобрел себе на замену кнопочному телефону современный смартфон. Юрий Рогожкин говорит, что объясняется такая динамика просто - благодаря расширению покрытия Tele2 у владимирцев появилась возможность пользоваться скоростным интернетом, а кнопочные телефоны уже не справляются с этой функцией:

«Если раньше при помощи мессенджеров в основном общалась молодежь, то сейчас и старшее поколение отправляет сообщения через WhatsApp или Viber. А самой популярной соцсетью у владимирских клиентов Tele2 стал Instagram».
Tele2_New year_1.JPG

Казалось бы, интересная статистика. Но для Tele2 – это не просто данные. Оператор предоставил владимирцам безлимитный доступ к этим популярным мессенджерам и соцсетям. Причем доступ в Instagram стал своеобразным новогодним подарком.

«Наша концепция «Других правил» состоит в отказе от копирования известных, пусть и успешных, практик. Мы разрабатываем собственные продукты, часто революционные для российского телеком-рынка. Это уникальные партнерские сервисы и возможность клиентам настраивать тарифы под себя – выбирать, что предпочтительнее: минуты или гигабайты. Мы предлагаем клиентам только то, что им действительно нужно. И это основа нашего принципа «Честно. Просто. Выгодно». Согласитесь, что, декларируя такие правила, компания ставит перед собой высокую планку. И снижать ее уже невозможно», - пояснил директор Tele2 во Владимирском регионе.

Говоря о планах на 2019 год, Юрий Рогожкин отмечает, что оператор продолжит развивать интернет-покрытие и запустит скоростной интернет в ряде самых удаленных уголков области:

«Уверен, что все наши клиенты будут на связи в новогоднюю ночь. А от имени сотрудников нашего филиала я желаю всем владимирцам интересной жизни. Пусть ваша жизнь будет насыщенной и разнообразной, все усилия обязательно увенчиваются результатом, а борьба – победой!».
Tele2_new year.jpg

Реклама.