Директора компании, которая не успела в срок отремонтировать «дорогу жизни» в Коврове, оштрафовали почти на миллион рублей

Ремонт дороги на улице Свердлова в городе Коврове должен был завершиться еще в середине августа, однако к началу ноября подрядчик не сделал работ на сумму более 37 миллионов рублей
Новости Автор: 13 декабря 2022, 11:14 3275

Суд оштрафовал руководителя компании «Рус-строй» на 930 тысяч рублей за срыв сроков ремонта дороги на улице Свердлова в городе Коврове. Менеджера признали виновным в бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ), — сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

По условиям договора, который «Рус-строй» заключила с управлением городского хозяйства администрации города Коврова, ремонт дороги на улице Свердлова должен был завершиться 15 августа 2022 года. Однако ко 2 ноября, как выяснилось во время прокурорской проверки, «сумма неисполненных обязательств по муниципальному контракту составляла 37,2 миллиона рублей».

rGxZ_CodYlept16V7uvVGeLai.jpg

К 13 декабря ремонт дороги, которая стала единственным проездом для грузовиков на время реконструкции Павловского моста, завершился, — констатируют в прокуратуре Владимирской области. Но чтобы как можно скорее завершить работу, строители укладывали асфальт прямо в снег, с нарушением технологий. Местные журналисты опасаются, что такое покрытие «не удержится и сезон».

Во время ремонта дороги на улице Свердлова в ноябре произошел несчастный случай. Как рассказывали в управлении СледКома по Владимирской области, при укладке асфальта водитель катка, нарушив правила безопасности, наехал на рабочего, стоявшего поблизости. 44-летний строитель погиб. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.