Эффективность – секрет успешного обучения

У многих родителей начало нового учебного года ассоциируется с изматывающим многочасовым выполнением домашних заданий и попытками помочь ребёнку усвоить школьный материал
7 сентября 2017, 08:27 3 2344

В Школе скорочтения и развития памяти по методике Шамиля Ахмадуллина ребят научат быстро и эффективно читать, обрабатывать и запоминать любую информацию! Как? Об этом автор методики рассказывает в своей статье.

ДЕТСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЯРКИМ И ПОЛНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Интересный диалог состоялся у меня с одной из моих клиенток, которая привела ребенка на первое занятие по скорочтению.

— Чем ваш ребенок занимается на досуге, какие интересы у него?

— На каком досуге?! Сын занят целый день.

— Ваш сын профессионально спортом занимается?

— Нет. Мы целый день учимся, у нас репетиторы, и я домашнюю работу помогаю ему делать.

— И в каком классе сын учится?

— В третьем…

Я опросил еще несколько родителей, и оказалось, что такая ситуация встречается очень часто. Вместо яркого детства, полного новых открытий и впечатлений, ребенок получает серые будни, полные зубрежки и просиживания за уроками.

ПОЧЕМУ ТРОЕЧНИКИ НАМНОГО УСПЕШНЕЕ В ЖИЗНИ, ЧЕМ БОЛЬШИНСТВО ОТЛИЧНИКОВ?

Вы спросите: «И что же, детям перестать делать уроки?!». Конечно же, нет. Вся проблема — в эффективности обучения. Существует парадокс, о котором большинство родителей знают, но старательно умалчивают. Он заключается в том, что, как показывает практика, троечники намного успешнее в жизни, чем большинство отличников. Да, есть исключения, но в целом это так.

Вот один хороший анекдот на эту тему: «Хотите устроить встречу своего класса на 20-летие окончания школы, но не знаете, как собрать всех? Найдите контакты самого шустрого троечника — и его собственная служба безопасности всех разыщет и соберет».

33.JPG

Ну а если серьезно, давайте разберем на примере. Есть такое понятие, как эффективность. Ее легко определить по простой формуле: эффективность = результат, поделенный на время. Например, отличник готовился к школьному экзамену 100 часов, а троечник — всего 2. Отличник получил пятерку, а троечник — тройку. Но! Эффективность отличника = 5 баллов/100 часов. Эффективность троечника = 3 балла/2 часа. Мы получаем удивительную картину: эффективность троечника в 30 (ТРИДЦАТЬ!) раз выше, чем эффективность отличника.

ТАК КАК ЖЕ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕБЕНКА?

Взять, к примеру, наш базовый курс скорочтения, на который мы даем гарантию результата. Представьте, что ребенок стал читать минимум в два раза быстрее (это с учетом понимания!). Получается, что домашние задания по львиной доле предметов он будет выполнять тоже в 2 раза быстрее.

04.jpg

Скорочтение — это лишь вершина айсберга, с которой я советую начать. Например, тренинг по памяти дает совершенно невероятные результаты. Ребенок может пересказать огромный параграф через 15 минут после работы с ним. Потому что это не просто чтение, это совершенно другие технологии, дающие ребенку грандиозную эффективность.

ДЕТИ ХОДЯТ НА ТРЕНИНГ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ

Как проходят занятия? Большинство из них — в игровой форме: нужно понимать, что это не скучное обучение, а тренинг. Его цель — внедрить ребенку навык. Обычно дети ходят на тренинг с огромным удовольствием, и это понятно — им нравится делать то, что у них получается.

2.jpg

Наши занятия очень похожи на компьютерные игры. Популярность большинства компьютерных игр в том, что игрок развивает своего персонажа, а быстрые положительные изменения мотивируют играть дальше.

На наших занятиях ребенок развивает себя, а так как изменения видны сразу, это очень сильно мотивирует на продолжение развития.

Мы даем гарантию на свои тренинги и, в случае, если родитель считает, что не получил результатов, возвращаем полностью деньги за обучение.

Тренинги стартуют 11 сентября. Успейте занять своё место!

Для того, чтобы попасть на занятие, необходимо записаться на собеседование по телефонам:

8 (930) 221-43-13;
8 (904) 254-56-50;

либо оставить заявку на сайте.

Еще больше вы сможете узнать в нашей группе во Вконтакте, Facebook, Instagram и Одноклассниках.
E-mail школы: Vladimir@turboread.ru

logo_school.jpg
  • СКОРОЧТЕНИЕ - для ребят 6-8, 9-12, 13-17 лет

  • ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ С НУЛЯ для ребят от 5 лет

  • ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ ПО СЛОВАМ - для ребят 6-9 лет

  • РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ - для ребят 7-9, 9-12 и 13-16 лет

  • СКОРОЧТЕНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Реклама.