ЕРИЦ договорился с «Энергосбыт Волга» о включении в единую платежку счетов за электроэнергию. Пока речь идёт только о потребителях в Радужном

В марте клиенты поставщика электроэнергии «Энергосбыт Волга» в городе Радужный получат счета за февраль в рамках единого платёжного документа ЕРИЦ. Если «пилот» будет удачным, его распространят на всю территорию присутствия «Энергосбыт Волга» во Владимирской области
Новости Автор: 4 февраля 2020, 18:44 8 5317
Генеральный директор ООО «Энергосбыт Волга» Александр Москвитин и руководитель ООО «ЕРИЦ» Дмитрий Ермолаев. Фото пресс-службы ООО «ЕРИЦ»

4 февраля 2020 года две крупнейшие компании Владимирской области по начислениям услуг ЖКХ — ООО «Единый расчётный кассовый центр» (ЕРИЦ) и гарантирующий поставщик электроэнергии ООО «Энергосбыт Волга» - подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания единого платёжного документа. Об этом сообщает пресс-служба ЕРИЦ.

Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ЕРИЦ» Дмитрий Ермолаев и руководитель «Энергосбыт Волга» Александр Москвитин. Соглашение о сотрудничестве пока распространяется только на потребителей электроэнергии — физических лиц — в ЗАТО город Радужный; в начале марта жители получат квитанции от ЕРИЦ со счетами за электроэнергию за февраль.

Energosbit.jpg

В рамках пилотного проекта наниматели и собственники жилых помещений, обслуживаемые «ЕРИЦ Владимирской области» и «Энергосбыт Волга» в Радужном, получат общий платежный документ за февраль в начале марта. Это будет одна большая квитанция с двумя блоками - в первом будет отдельная квитанция ООО «Энергосбыт Волга», а во втором блоке - платежка ООО «ЕРИЦ Владимирской области». Потребителям останется лишь оплатить услуги в два «клика» по каждому из штрих-кодов. Если эксперимент в ЗАТО будет удачным, такую практику распространят на всю территорию присутствия гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.

В пресс-релизе отдельно подчёркивается, что соглашение между двумя компаниями состоялось при деятельном участии со стороны директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области Ильи Потапова. Об этом рассказал гендиректор ООО «ЕРИЦ» Дмитрий Ермолаев:

«По поручению директора департамента ЖКХ Ильи Потапова квитанция теперь будет общей. Принимая во внимание всю важность вопроса по начислениям, а также необходимость по сдерживанию роста тарифов, в том числе за счет уменьшения затрат на печать и доставку квитанций, и было принято решение о создании общей квитанции с включенными в нее несколькими услугами. В первую очередь это сделано для удобства жителей».

Платежный документ будет содержать данные для оплаты нескольких жилищно–коммунальных услуг по каждому конкретному дому и квартире.

Пресс-служба ЕРИЦ, со ссылкой на председателя наблюдательного совета компании Николая Питиримова, сообщает:

«Управляющей командой предприятия в 2019 году проделана огромная работа: это и улучшение клиентоориентированности, расширение зоны присутствия как по количеству услуг в одной квитанции, так и по территориальному охвату. Заключение данного соглашения, которое выгодно для всех участников, это тоже большой успех и результат многомесячной плодотворной работы всей команды менеджеров».

В сообщении ЕРИЦ приводится и комментарий директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области Ильи Потапова:

«Изначально выбирали компании, у которых максимально возможный охват территорий во Владимирской области по выставлению квитанций за услуги ЖКХ. Таких компаний у нас две - это ООО “ЕРИЦ Владимирской области” и ООО “Энергосбыт Волга”, вот на их базе и решили проводить данный проект. В первое время общая квитанция затронет только те дома, где имеется три услуги: капитальный ремонт, вывоз и обращение с твёрдыми коммунальными отходами и энергоснабжение».

От редакции добавим, что новость о начале сотрудничества между ЕРИЦ и «Энергосбыт Волга» поступила на фоне сообщений о том, что руководство Владимирской области в лице вице-губернатора Александра Байера намерено передать ЕРИЦ, 100% которого принадлежит государству, под контроль ООО «Владимиртеплогаз», также полностью подконтрольного обладминистрации. Некоторые общественники полагают, что это может иметь очень мало общего с повышением качества работы регионального жилкомхоза.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате