Фейковый долг

Гендиректор компании «Владимир-Спорт Сервис» заявил, что департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области приписал его компании несуществующую задолженность и безосновательно внес в «черный список» должников
Новости Автор: 2 ноября 2017, 12:08 6 5796

Руководство ООО «Владимир-Спорт Сервис» с удивлением узнало, что власти Владимирской области безосновательно внесли коммерческую структуру в «черный список» должников, в то время, как компания не имеет перед бюджетом никаких долгов. Речь о материале «Черный список Белого дома» – имена должников были официально опубликованы на сайте департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области.

Генеральный директор компании «Владимир-Спорт Сервис» Константин Смолин отмечает, что попадание в подобные списки вредит репутации любой компании, тем более неприятно, что чиновники выкладывают в публичный доступ непроверенные данные. Гендиректор «Владимир-Спорт Сервиса» в разговоре с редакцией Зебра ТВ рассказал, что попытался решить вопрос с департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, но там дали понять, что оперативной редакции ждать не стоит.

«С удивлением увидел в «черном списке» должников свою компанию. В срочном порядке попросил бухгалтера своей компании сделать сверку с налоговой, хотя уверен, что долгов перед ними у нас нет.

Потом внимательно посмотрел на цифру задолженности и информатора (ДИЗО) и понял, откуда она взялась. В полемику вдаваться не буду, прикладываю решение Арбитражного суда. Делайте выводы сами», - заявил в разговоре с Зебра ТВ Константин Смолин.

Руководитель коммерческой структуры переслал редакции ссылку на материал, размещенный в картотеке Арбитражного суда Владимирской области. Судя по документам, еще в 2014 году департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области пыталась в судебном порядке взыскать с компании сумму в размере 2 тысячи 418 рублей 47 копеек. Но в иске департаменту было отказано.

Для справки

Компания «Владимир-Спорт Сервис» работает на рынке спорттоваров около 15 лет. За это время она укомплектовала большое количество спортзалов, детских площадок и оздоровительных центров, в том числе - стадион «Торпедо», стадион «Лыбедь», центр «Молодежный», спортивные залы ВлГУ, спортивный зал ГУВД, СКА, школу бокса, школу греко-римской борьбы, школу высшего спортивного мастерства, школу паралимпийского резерва, фитнес-центр «ВорлдДжим», спортзал гостиницы «Монплезир», фитнес-клубы «ПрайдФитнес», спортивный клуб «Росич».