Финны во Владимире

Представители двенадцати финских компаний, Посольства Финляндии в России, Финско-Российской торговой палаты посетили Владимирскую область с рабочим визитом
Новости Автор: 18 марта 2017, 09:02 8 3655
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

16 марта во Владимирской области состоялся рабочий визит делегации промышленников из Финляндии. По сообщению пресс-службы Белого дома финны встретились с представителями областной администрации, Торгово-Промышленной палаты 33-го региона, Корпорации развития Владимирской области и местного бизнес-сообщества, занятого в самых разных отраслях экономики. Со стороны обладминистрации гостей приветствовал вице-губернатор Сергей Невзоров. С финской стороны в мероприятии поучаствовали

Представители Посольства Финляндии в России, Финско-Российской торговой палаты, двенадцати компаний, работающих в сфере строительства, туризма, логистики и клининга, заинтересованные в сотрудничестве с предприятиями Владимирской области.

По словам Невзорова, по внешнеторговому обороту с 33 регионом Финляндия находится на 14-м месте: с 2015 года оборот вырос на 22%.

Глава финской делегации - Министр-советник, начальник торгово-экономического отдела Посольства Финляндии в Российской Федерации Йонас Хейсканен сообщил, что его соотечественников, в основном интересует сотрудничество в сфере туризма и чистых технологий по переработке отходов.

«Это очень важный сектор. Финские компании специализируются, например, на производстве энергии из отходов. Большой потенциал у развития отношений в области туризма. Нам есть что показать: Финляндия — одно из ведущих государств по уровню сервиса, комфорта и безопасности, это одно из любимых мест отдыха россиян. А Владимирская область интересна финскому туристу — это настоящий туристический центр, исторически важный регион», - передает пресс-служба слова Йонаса Хейсканена.

Кроме того, финны приехали за рабочими контактами в сфере строительства (в том числе промышленного), транспорта, логистики, машино- и станкостроения, в проектной деятельности.

Финскую делегация в рамках визита посетила два ведущих владимирских прозводственных предприятия - ДАУ «Изолан» и «Марчегалия».