ФСБ разоблачила арендатора владимирского леса, который украл древесины почти на 1,5 миллиона рублей

По материалам ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора предприятия, рубившего лес в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области — фирма, заготовившая разрешенный объем древесины, решила не останавливаться на достигнутом
Новости Автор: 9 сентября 2020, 13:27 7 4531

Управление ФСБ России по Владимирской области сообщает о возбуждении нового «лесного» уголовного дела — на этот раз в отношении заместителя гендиректора коммерческого предприятия АО «Гусевской леспромхоз», зарегистрированного в городе Гусь-Хрустальном. Мужчину подозревают в незаконной рубке лесных насаждений, с причинением ущерба в особо крупном размере.

По данным следствия, АО «Гусевской леспромхоз» заключил договор с департаментом лесного хозяйства Владимирской области об аренде лесного участка. С января по март 2020 года предприятие произвело в лесах Семеновского участкового лесничества сплошную рубку древесины с максимально разрешенным объемом заготовки.

Следствие полагает, что после этого, с марта по июнь 2020 года, замдиректора, зная, что на участке заготовлен весь разрешенный объем леса, организовал незаконную вырубку, для чего нанял работников. Всего «черные лесорубы» заготовили в гусевских лесах сверх разрешенной нормы 132 кубометра древесины.

IMG-20200908-WA0003.jpg

По оценке силовиков, ГКУ Владимирской области «Гусевское лесничество» причинен материальный ущерб в особо крупном размере - на сумму более 1,4 миллиона рублей.

В сентябре 2020 года на основании переданных управлением ФСБ по Владимирской области материалов полиция возбудила уголовное дело за незаконную рубку леса в особо крупном размере (ч.3 ст. 260 УК РФ).

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.