Гимн молодости, красоте и таланту

Во Владимирском госуниверситете завершился конкурс «Мисс ВлГУ-2023». Конкурсные этапы – интеллектуальные и творческие – продолжались в течение полутора месяцев. Финал состоялся в преддверии Международного женского дня. Победительница получила возможность представить Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Краса студенчества»
9 марта 2023, 17:38 4342

В 2023 году в конкурсе красоты и таланта приняли участие 12 студенток из 8 институтов ВлГУ. Для каждой – это возможность проявить свои творческие, интеллектуальные и коммуникативные способности. Девушки прошли сложный, но очень яркий путь: от заявки до интеллектуального турнира и творческих выступлений на большой сцене.

photo_2023-03-09_16-35-32.jpg

Что немаловажно, всё – от сценария до мельчайших деталей сценического действа – было подготовлено самими студентами, активистами молодежного центра ВлГУ.

«Конкурс – это яркий пример командной работы. Студенты обращаются к нам, руководству университета, с различными инициативами, и мы всегда находим возможность их поддержать. Благодарю всех участниц и организаторов за отличную подготовку яркого события, которое объединило студентов и преподавателей, друзей и партнеров вуза», – подчеркнул ректор ВлГУ, председатель оргкомитета конкурса Анзор Саралидзе.
QQ0A9836.jpg

Конкурс проводился в несколько этапов. Один из них был организован в студии медиацентра вуза в формате кулинарного шоу. Всего было снято четыре полноценных выпуска, посмотреть их можно в группе «ВКонтакте».

unnamed01.jpg
unnamed02.jpg

На следующем этапе участницы провели для других студентов и экспертов мастер-классы. Темы девушки выбрали сами: публичное выступление, ритмика, эмоциональная мотивация. Интеллектуальный конкурс состоял из тотального диктанта, теста на знание Владимирской области (географии, культуры, истории, достопримечательностей) и чемпионата «Ворошиловский стрелок». Записи всех заочных этапов доступны в группе «ВКонтакте» молодежного центра. На этапе создания медиапортфолио девушки приняли участие в трех фотосессиях: портретной, в вечерних платьях и на свободную тему.

QQ0A0349.jpg
QQ0A0217.jpg

Справляться со стрессом в течение всего конкурса девушкам помогала мощная команда поддержки. Активисты молодежного центра организовали в соцсетях болельщиков из сокурсников и просто неравнодушных подписчиков.

QQ0A0386.jpg
GXEsG3RwfVSazZRapzgHBrl.jpg
QQ0A0449.jpg

Конкурсанток поддержали руководители ведущих предприятий и организаций – партнеров ВлГУ в образовательной и просветительской деятельности. В их числе управляющий Владимирским отделением ПАО «Сбербанк» Виталий Дорошенко, управляющий ОАО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской области, член попечительского совета ВлГУ Павел Шатохин, директор ГК «Техцентр ГРАНД» Тарас Лаукарт, генеральный директор ООО «НДМТ-ТЕКС» Максим Тюканов, генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Евгений Фёдоров. Почетным гостем стала сенатор Совета Федерации, выпускница ВлГУ Ольга Хохлова.

XQ39I0QVxRV67bJnDFW.jpg
Fmhsky_T7VwIrmeEJkj9L5G.jpg
QQ0A0062.jpg

Финал состоял из танцевального дефиле, конкурса образов. Ключевая часть – творческие номера, в которых девушки показали свои таланты. Жюри под председательством проректора ВлГУ, председателя профсоюзной организации вуза Максима Фабрикова, совещалось долго. Что неудивительно, ведь каждая из конкурсанток была по-своему индивидуальна и привлекательна. Все участницы получили приз в одной из номинаций – от «Мисс обаяние» до «Мисс грация».

QQ0A0780.jpg

Главный титул, «Мисс ВлГУ – 2023», получила Мария Ильева, студентка направления «Журналистика» Гуманитарного института и ведущая медиацентра ВлГУ. В своем выступлении на сцене она объединила известные скороговорки в одну и без запинки их прочитала. В активе Марии – красный диплом театральной школы. На сцене она смогла продемонстрировать и грацию, и сильный характер.

QQ0A0672.jpg

Главный приз победительнице вручил ректор Анзор Саралидзе. Подарок – экскурсионная поездка в Санкт-Петербург. Также девушка получила возможность представлять регион на Всероссийском конкурсе «Краса студенчества»:

«Я счастлива быть "Мисс ВлГУ". Я стала сильнее духом, получила много нового опыта и нацелена дальше участвовать в разных конкурсах. А еще хочу запустить в медиацентре ВлГУ новый проект, который будет посвящен развитию речи».
miss 162.jpg
miss 158.jpg

Первой вице-мисс ВлГУ стала студентка Педагогического института Ксения Бубен. Второй вице-мисс ВлГУ была признана Ольга Кондратьева – студентка Института экономики и туризма.

«Мы поддерживали друг друга на всех этапах. Теперь мы все – подруги. За эти полтора месяца мы прожили целую жизнь. Была проведена огромная подготовительная работа, за что большое спасибо организаторам конкурса. Отдельная благодарность ректору Анзору Михайловичу Саралидзе и всем зрителям, которые пришли поддержать нас», – поделились призеры.
photo_2023-03-09_16-35-32 (2).jpg

Конкурс «Мисс ВлГУ» обязательно продолжится в следующем году. А сейчас молодежный центр и студенты-активисты готовятся к фестивалю «Студвесна ВлГУ».

Узнать больше об обучении во Владимирском госуниверситете, о студенческой жизни можно будет в День открытых дверей ВлГУ. Он состоится 26 марта 2023 года. Начало в 11:00. Подробности по тел.: 8 4922 47 98 90.

Соцсети ВлГУ

ВКонтакте https://vk.com/vlsu_info

Телеграм https://t.me/vlsu_info

Rutube https://rutube.ru/channel/23750791/

Возрастные ограничения 16+

Реклама. ФГБОУ ВО «Владимирский Государственный Университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
erid:LdtCKK5gH