ГК Монострой досрочно завершила строительство многоквартирного дома в микрорайоне Юрьевец

Застройщик  получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома 4 по ГП в жилом квартале Гвардейский. Ему присвоен адрес ул. Всесвятская, д. 12. Несмотря на сложную обстановку в стране, повышение цен на стройматериалы, отсутствие на рынке импортных комплектующих, корпус был сдан с опережением срока на 9 месяцев
29 сентября 2022, 11:39 4230
Август, 2022

В ближайшее время ГК Монострой приступит к самому долгожданному и радостному этапу — передаче квартир будущим жителям. Пока идет подготовка документов, на объекте открыты экскурсии. Покупатели знакомятся с новым домом и начинают заниматься приятными хлопотами — разработкой дизайна, подбором мебели и предметов интерьера.

Досрочный ввод жилого дома в эксплуатацию на качество строительства не повлиял. Объект строился по новым правилам проектного финансирования — с применением эскроу-счетов, а это значит, банк полностью контролировал строительный процесс на всём производственном цикле проекта. Да и сам застройщик дорожит своей многолетней репутацией.

Для справки: Участие банка в проекте начинается задолго до строительства и старта продаж, еще на этапе его подготовки. Требования достаточно жесткие как в отношении застройщика, так и для самого проекта. Для получения проектного финансирования застройщик должен иметь достаточный опыт, хорошее финансовое положение, основное и дополнительное обеспечение.

Дом состоит из 3 секций переменной этажности (13-15 этажей). Всего в них 216 квартир общей площадью 14 500 м2. На первых этажах спроектированы коммерческие помещения, которые предназначены для размещения магазинов и предприятий сферы услуг.

IMG_20220830_141132.jpg Финальная отделка дома, август 2022

Объект построен с применением монолитно-каркасных технологий. Здание имеет мощный монолитный железобетонный каркас, образованный колоннами и перекрытиями. Облицовка дома из газосиликата с наружным утеплением.

IMG_20220630_143847.jpg Июнь, 2022 г.

Внутренний двор благоустроен, созданы пешеходные дорожки, установлена детская площадка с современными модулями, а также места для отдыха

IMG_20220830_142743.jpg Детская площадка на этапе монтажа. Август, 2022 г.
IMG_20220830_142817.jpg

Еще на старте продаж было очевидно: проект интересный и перспективный. Поэтому уже на этапе строительства, в доме были проданы практически все квартиры.

Жилой комплекс Гвардейский растет с каждым годом, все больше людей отдают предпочтение тихому, благоустроенному району с прекрасной экологией. Именно поэтому застройщик продолжает обеспечивать микрорайон социальной инфраструктурой. В пешей доступности от вновь сданных домов строится еще один детский сад с бассейном на 240 мест. Первый был запущен в работу в 2020 году. Также в сентябре застройщик передал 6-ой городской больнице в собственность три помещения общей площадью 800 м2. В них будет организована взрослая поликлиника, отделение стоматологии, и отделение медицинской профилактики для проведения диспансеризации и профосмотров. Это значительно снимет нагрузку с медиков в период пика заболеваемости, а жителям микрорайона упростит процедуру записи к специалистам и вызова врача на дом.

IMG_20220818_135421.jpg

Дом на Всесвятской — уже второй объект, который ГК Монострой ввела в эксплуатацию за последние 2 месяца. Это лучше всего доказывает, что застройщик умеет вести грамотную и эффективную работу даже в условиях экономического кризиса и политической нестабильности. Несмотря ни на какие трудности, компания «Монострой» продолжает эффективно развиваться и строить качественное, надежное жилье для горожан. Строительство объектов, запланированных к сдаче в 2023 году, продолжается и выходит на финишную прямую. Все обязательства перед дольщиками будут выполнены. Потому что застройщик понимает, в нынешних реалиях квартира — это «подушка безопасности», надежный актив, который дает уверенность в завтрашнем дне. А еще квартира — это синоним крепкой семьи, тыла, стены, за которой можно оставить все плохое и неизвестное. А этого нам всем сейчас так не хватает.

Купить теплую, уютную, надежную квартиру вы можете в нашем офисе продаж: Суздальский пр-т, 13

Задайте любой вопрос нашим менеджерам по телефону: 25-00-42

Все доступные планировки, а также актуальные цены на нашем сайте monostroy33.ru

Застройщик ООО «СЗ «ВТУС»». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф ID дома: 31528

Реклама.