ГК Монострой продолжает строить дома в условиях карантина

Сроки строительства — первое, что волнует настоящих и будущих клиентов строительной компании после официальной информации о недельном локдауне
2 ноября 2021, 12:45 4621

Спешим успокоить: ГК Монострой работает в обычном режиме. Застройщик лишь скорректировал формат работы строительных площадок и офисов продаж, чтобы как можно быстрее подстроиться под вынужденные перемены.

Клиентам, которые не готовы прийти в офис на индивидуальную консультацию с менеджером, застройщик предлагает воспользоваться сервисом бесконтактной покупки квартиры онлайн. Для этого компания полностью перенастроила все процессы: выбрать планировку, получить консультацию и забронировать квартиру можно прямо на сайте monostroy33.ru. Как показала практика, это не вызывает никаких сложностей. В прошлом году, ГК Монострой стала первопроходцем, заключив первую в регионе онлайн-сделку. Остальные компании уже перенимали готовый опыт.

На сегодняшний день все работы на строительных площадках продолжаются. Но, застройщик не скрывает: сложности есть. Пандемия серьезно откорректировала все планы и привычные рабочие процессы. Первое, что почувствовали сразу после закрытия границ еще в 2020-ом - это дефицит рабочей силы. Без трудовых мигрантов темпы строительства значительно снизились. Каменщики стали на вес золота.

«Золотыми» стали и стройматериалы, цены на которые с начала года выросли в несколько раз. Но, пугает и то, что даже при наличии денег, купить нужный товар не всегда возможно. Производители работают на крупные федеральные компании, предлагая регионам лишь немногочисленные остатки. Чтобы не нарушать сроки сдачи, застройщику приходится переходить на более дорогие материалы. А это ведет к незапланированным тратам и вынужденному росту цен на жилье.

Тем не менее, серьезным помощником в сложной ситуации карантинных ограничений стало наличие у компании собственных производств. Цеха по изготовлению железобетонных изделий, металлоконструкций, окон, большой парк строительной техники, позволяют удерживать рост стоимости квадратного метра в разумных пределах.

mono-02.jpg

Несмотря на все сложности, рынок недвижимости региона чувствует себя достаточно уверенно. За 9 месяцев этого года жители Владимирского региона получили почти 9 000 ипотечных жилищных кредитов. На сегодняшний день это абсолютный рекорд. Показатель опережает даже результаты достаточно активного 2020-го на целых 40 %. Будущие покупатели замерли в ожидании: после такого ипотечного бума спрос на квартиры должен упасть, потянув за собой вниз и стоимость квадратного метра. Но, застройщик убежден: цены на квартиры будут только расти. И это не прихоть строителей, а, скорее, вынужденная необходимость.

mono-03.jpg

Ожидание «лучшего момента» грозит и менее выгодными условиями по жилищному кредиту. 1 октября ПАО Сбербанк увеличил базовую ипотечную ставку на 0,4%. Ставка рефинансирования кредита для клиентов других банков выросла на 0,3%. Постепенно «пойдут в рост» и другие финансовые организации, ровняясь на действия Сбербанка, которые являются ключевыми для всего рынка. Такая ситуация сохранится до конца текущего года и, вероятно, на протяжении первой половины 2022 года.

Но, даже несмотря на такие издержки, недвижимость по-прежнему остается самым надежным способом сохранить средства. Это спасет деньги от инфляции и даст возможность получать стабильный доход. Стимулирует людей приобретать собственное жилье и Госдума. Уже готов новый законопроект о запуске цифровой платформы для легализации арендного рынка в России. Если инициативу одобрят, это неизбежно приведет к повышению стоимости аренды. Тогда зачем платить кому-то, если можно вкладывать в собственные квадратные метры? Особенно, если риски от покупки сведены к нулю.

Именно поэтому клиенты Моностроя с особым интересом смотрят дом 4 по ГП в ЖК Гвардейский 2.0. Он строится по новым правилам финансирования через эскроу-счета.. Это позволяет защитить денежные средства покупателей, к тому же сразу говорит покупателям о высокой надежности и доверии к застройщику со стороны кредитной организации. Стройку в мкр. Юрьевец финансирует один из крупнейших системообразующих банков страны — ПАО Сбербанк, который инвестирует только в объекты с высокой доходностью. Прежде чем заключить соглашение, специалисты оценили потенциал проекта, просчитали риски и сделали вывод — продукт будет иметь успех. И не прогадали. На данный момент в доме осталось всего 18 свободных квартир.

mono-04.jpg

Сегодня застройщикам сложно планировать и прогнозировать свою деятельность на ближайшие несколько месяцев. Ситуация меняется чуть ли не каждую неделю. Но, несмотря на это, ГК Монострой продолжает активно работать, чтобы сохранить темпы строительства и как можно скорее поздравить будущих жильцов с новосельем.

По вопросам покупки квартиры Вы можете обращаться в офис продаж:

25-00-42

Индивидуальные консультации по объектам недвижимости:

Суздальский пр-т, 13

grafik.png

Все доступные планировки, а также актуальные цены на сайте monostroy33.ru

Застройщик ООО «СЗ «ВТУС» проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Реклама.