Готов ли инвестор возрождать заброшенную «Лакинскую мануфактуру»?

Белый дом просит инвестора «с рюкзаком с деньгами», официальные встречи с которым так и не состоялись, подтвердить намерения о возрождении «Лакинской мануфактуры»
Новости Автор: 3 января 2020, 11:40 26 5868
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В последний рабочий день 2019 года владимирский Белый дом потребовал от лакинского инвестора «с рюкзаком с деньгами» ответа на вопрос, намерен ли он возрождать местную мануфактуру. Соответствующее письмо о затруднениях во взаимодействии с инвесторами, заявившими о намерениях реализовывать проект на территории бывшей фабрики «Лакинская мануфактура» направил депутату Законодательного Собрания Владимирской области Андрею Маринину врио первого заместителя Губернатора Максим Брусенцов. Самого же инвестора и собственника помещений мануфактуры Мамеда Рагимова и его фирму «М.Р. – ЛПХК» Белый дом просит подтвердить намерения по «реанимации» фабрики и исполнении достигнутых договорённостей.

Напомним, в конце ноября 2019 года на заседании ЗакСобрания депутат Маринин заявил, что губернатор не идет на контакт с потенциальными инвесторами. Депутат рассказал, что Владимир Сипягин и Мамед Рагимов договорились о встрече, но когда бизнесмен приехал «с рюкзаком с деньгами» (речь шла о двух миллиардах рублей), глава региона отправил его к своим заместителями.

Личная встреча Рагимова и губернатора Сипягина состоялась 6 декабря во время визита губернатора в Собинский район. Стороны договорились, что через неделю владелец «Лакинских мануфактур» представит бизнес-план по развитию заброшенного предприятия. 

12 декабря, как сообщает Белый дом, на территории бывшей фабрики Максим Брусенцов провёл совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов. На 16 декабря была назначена встреча с Мамедом Рагимовым в Москве для дальнейшего обсуждения вопросов реализации инвестпроекта, а 18 декабря должно было состояться совещание с участием губернатора области. Но ни одна из запланированных встреч с инвестором до конца года так и не состоялась. Губернатор Сипягин в своих соцсетях даже усомнился в готовности инвестора вложить миллионы в «сложный лакинский объект».

Владимирские областные власти также напоминают, что депутат Маринин упоминал и о других инвесторах, которые готовы работать во Владимирской области: народного избранника в письме попросили сообщить контакты потенциальных инвесторов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате