zebra-tv.ru/novosti/biznes/gusarskiy-otvet-na-sanktsii/

Гусарский ответ на санкции

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области запустили новые производственные мощности на заводе «Гусар». Расширение производства удачно легло в государственную концепцию по импортозамещению
Сергей Головинов 29 сентября 2014, 15:52

Запуск нового производственно-механического комплекса на заводе «Гусар» в Гусь-Хрустальном вышел за рамки пускай и весьма серьезного, но все-таки областного экономического события. Новому курсу правительства России на импортозамещение как нельзя кстати пришлось открытие крупного производства во Владимирской области. А тут еще удачно подверстался и день машиностроителя.

В общем, для нажатия символической красной пусковой кнопки в Гусь-Хрустальный приехала не только губернатор Владимирской области Светлана Орлова, но и министр промышленности и торговли правительства России Денис Мантуров.

4c014ae65f434f93e5ae746bf9e448e6.JPG

А торжественную церемонию ввода в эксплуатацию нового корпуса завода «Гусар» вел специально приглашенный для этого из Москвы спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

74672e79e6feb1c41b6b24161e4efc58.JPG

Если оставить за скобками геополитический пафос и макроэкономическую патетику, то расширение производства в Гусь-Хрустальном даст Владимирской области немало вполне ощутимых бонусов.

Строительство нового корпуса завода «Гусар» на участке площадью в 6,5 гектаров началось всего два года назад, в 2012-ом. Объем вложений составил около 2,5 миллиардов рублей. Кроме самого цеха на 21 тысячу квадратных метров, возведено современное и достаточно симпатичное административное здание.

4b2cc5393203f50833e68acd17528bcb.JPG

Но главное, что с расширением производства на 30% возрастет объем выпускаемой продукции и увеличится количество рабочих рабочих с 700 до 1 тысячи высококлассных специалистов. А это в свою очередь увеличит налоговые поступления в муниципальный и областной бюджеты.

В том же, что продукция «Гусара» в ближайшие годы будет востребована, сомневаться не приходится. Ведь гусевской завод выпускает трубопроводную запорную арматуру большого диаметра, которая предназначена для нефтегазовой промышленности. Ну а все надежды российского правительства сейчас только на нефть и газ.