Insight People во Владимире: как блогерам использовать свой потенциал и заработать на контенте?

В пятницу 13-го во Владимир пожаловали представители продюсерского центра «Insight people», чтобы собрать команду из талантливых блогеров нашего города
22 августа 2021, 16:52 4916

Что такое «Insight people»? Это глобальная платформа, объединяющая всех блогеров России, для создания самой эффективной рекламы для бизнеса. Задача продюсерского центра - дать возможность развить свои таланты и капитализировать их тысячам блогеров по всей стране.

«Продюсерский центр сегодня работает уже в 85 городах России. В каждом мы открываем свою студию, куда могут прийти талантливые люди и те, кто хочет и стремится развивать свои таланты. Для них мы организуем различные мастер-классы», - говорит резидент «Insight People» и лайф-блогер Ольга Долматова.
WhatsApp Image 2021-08-18 at 17.57.27 (3).jpeg

Пока креативная команда (помимо Ольги, это блогер-миллионник в Tik Tok Алексей Савко и артист Рома Рам из дуэта «Рум & Рам») приехала во Владимир познакомиться с местными талантами. Открытие творческой блогерской студии состоится уже через пару-тройку недель. Резиденты «Insight People» не сообщают точного времени и места, но уверяют – это событие вы точно не пропустите.

«От города к городу тематическое наполнение наших творческих студий разнится. Например, в Екатеринбурге к нам в студию пришли почти одни музыканты или те, кто очень хочет петь. И мы сделали соответствующие акценты в обучении, а также оснастили студию профессиональной техникой звукозаписи. Под каждый город подбирается линейный продюсер, который на месте, в зависимости от желания подопечных, находит и курирует направления», - отметила Ольга Долматова.

«Insight People» готовы предложить блогерам многое: уроки работы на камеру, танцевальные классы, обучение этикету, актерское мастерство, уроки вокала и так далее.

Как же попасть в творческую мастерскую «Insight People»? Приготовьтесь сразу – кастинг будет жесткий. Будет отобрано не более 30 человек.

«Вы можете прийти к нам и сказать: «Я не знаю, чего именно хочу, но чего-то хочу». Или: «Я хочу петь». Или: «У меня есть контент». И, конечно, между первым и третьим мы выберем третьего. Желающих всегда очень много, но всех мы взять не можем. Зато обучаем мы бесплатно. По всей России очень много талантливых людей, многие смотрят на Москву и говорят: «Ой, как там все классно, а у нас здесь ничего не получится». Мы хотим сделать так, чтобы у них тоже получилось и даем им возможность учиться и развиваться. А дальше будем работать с нашими подопечными на правах продюсера. Если это талантливый человек, он, к примеру, хорошо поет – то это уроки вокала, студия звукозаписи, выпуск альбомов, клипы, концерты, шоу и прочее», - подчеркнула Ольга Долматова.
WhatsApp Image 2021-08-18 at 17.57.27 (2).jpeg

На встречу со столичными гостями владимирские блогеры пришли подготовленными и сходу забросали резидентов «Insight People» вопросами.

В первую очередь, интересовались, какое будет обучение: онлайн или офлайн? Какой процент от прибыли планируют брать «Insight People»? Выяснилось, что преподаватели из Москвы будут приезжать в город и работать с блогерами, и только часть уроков и тренингов будет в онлайн-формате. А что касается процентов, то каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов: сколько уже подписчиков у блогера, какое направление и контент, какие именно вложения и сколько потребуются.

Были и более узконаправленные вопросы. Например, как быть, если уже есть договор с рекламной компанией? Оказалось, что свои действующие контракты и одовременную работу с продюсерским центром – спокойно можно совместить.

Мечтающий переехать в тропики блогер поинтересовался у резидентов «Insight People», планируется ли открытие творческих студий за рубежом, на что получил ответ, что в приоритете Россия, но работать с продюсерским центром можно, переехав куда угодно.

Одна мамочка напрямую спросила: берут ли в «Insight People» детей? Выяснилось, что это не практикуется, хоть и не возбраняется, поскольку сейчас в соцсетях очень много талантливых ребят. Все решается в индивидуальном порядке.

Наконец, был задан вопрос, могут ли рассчитывать на сотрудничество многодетные матери.

«Конечно! Для сотрудничества с «Insight People» не надо менять ни работу, ни привычный уклад жизни. Мы хотим вместе с вами, в команде, в партнерстве - зарабатывать деньги. Продюсерский центр «Insight people» объединяет блогеров и даёт возможность найти нужного рекламодателя. Конечно, рекламных партнеров можно искать и самостоятельно. Но все же работа с рекламой является очень тонким с юридической точки зрения делом, которую стоит доверить специалистам», - отметила Ольга Долматова.
Реклама.