«Ипотеки бояться не надо»

Представители Владимирского отделения ПАО Сбербанк очень доходчиво объясняют, как купить жильё в ипотеку с помощью материнского капитала или по программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой
16 марта 2016, 15:48 21 5210

Заместитель управляющего Владимирским отделением № 8611 ПАО Сбербанк Владимир Полянский рассказал представителям средств массовой информации, как приобрести жильё с помощью ипотечного кредитования с использованием возможных инструментов экономии.

sber_foto_d.jpg Начальник отдела по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Владимирского отделения №8611 ПАО Сбербанк Виктор Коротков и заместитель управляющего Владимирским отделением № 8611 ПАО Сбербанк Владимир Полянский

Типичная ситуация: семья с 2-мя детьми покупает квартиру в новостройке. Стоимость – 1 млн. рублей. Совет №1: в качестве первоначального взноса можно внести средства материнского капитала (453 тыс. рублей), после чего сумма кредита снизится до 547 тысяч рублей. Кроме того, получить положенный по закону налоговый вычет в размере 13% от стоимости жилья – это еще 130 тысяч рублей. Эти средства также можно использовать для погашения долга по кредиту. А еще государство возместит 13% от выплаченных процентов по кредиту (52 500 руб.). Таким образом, сумма ипотечного кредита с 1 млн. снизится до 365 тысяч рублей. Экономия – более чем в 2 раза!

Еще одна хорошая новость для тех, кто мечтает о квартире в новостройке: с 1 марта до конца этого года продлена программа «Ипотека с господдержкой». В Сбербанке на приобретение готового и строящегося жилья от застройщика/инвестора предлагают воспользоваться льготной ипотекой по ставке 12% годовых с первоначальным взносом в размере от 20% от стоимости приобретаемого жилья.

«Бояться ипотеки не надо! Это один из самых реальных вариантов решения жилищного вопроса», - заявил начальник отдела по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Владимирского отделения №8611 ПАО Сбербанк Виктор Коротков.

Больше подробностей на www.sberbank.ru.

Реклама.