Итальянская колбаса по-владимирски

Группа компаний Bosco выпустила на предприятии во Владимирской области тестовую партию колбас премиум-класса, которые будут производить по итальянской технологии, но из местного мясного сырья
Новости Автор: 30 сентября 2017, 13:12 30 9380
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Несмотря на то, что группа компаний Bosco отказалась от планов «приземлить» во Владимирской области одно из своих пошивочных предприятий, полностью игнорировать возможности, предоставляемые инвесторам в новом индустриальном парке «Камешково» бизнесмен Михаил Куснирович не стал.

Кроме швейной фабрики в пакете инвестпроектов у группы компаний Bosco был еще и небольшой заводик по производству элитной колбасы твердых сортов. Колбасу собирались производить по итальянской технологии лимитированными партиями и отправлять на реализацию в рестораны и гастрономические бутики.

2123-1.jpg

И вот предприятие «Продинвест», входящее в группу компаний Bosco, устроило дегустацию своей первой продукции. 28 сентября в рамках рабочего визита в Камешково губернатора Владимирской области Светланы Орловой и генерального директора Фонда развития моногородов Ильи Кривогова VIP-ов угостили сырокопченой колбасой.

Освещавший эту поездку журналистский пул из соображений коммерческой тайны и соблюдения санитарного режима на колбасное производство не пустили. Но, судя по довольным выражениям лиц на протокольных фотографиях, итальянская колбаса из владимирского мяса понравилась высокопоставленным дегустаторам.

2123-3.jpg

Пресс-служба губернатора Орловой отмечает, что компания Михаила Куснировича приступила к строительству завода мясных и колбасных изделий на территории индустриального парка «Камешково» всего год назад. Сейчас еще продолжаются пусконаладочные работы. Но тестовая партия колбасы уже проходит процесс вызревания.

Во Владимирском Белом доме особо подчеркивают, что профессиональные технологи из Италии используют для изготовления колбасы высококачественное мясное сырье, произведенное на территории Владимирской области.

«Я благодарна Михаилу Куснировичу за то, что рискнул стать первым резидентом камешковского индустриального парка. Со своей стороны мы предоставили инвестору всю необходимую инфраструктуру - газ, воду, электричество. И теперь на Владимирской земле из местного мяса будут производиться высококачественные колбасы, которые будут широко востребованы», - цитирует Светлану Орлову пресс-служба губернатора Владимирской области.

В ближайшей перспективе компания планирует освоить технологии производства новых видов продукции и значительно увеличить объёмы своего производства, - заверяют во владимирском Белом доме.