Итальянцы обогреют Владимир

В посёлке Ставрово Владимирской области торжественно открыли итальянский завод по производству нагревательных элементов «Зоппас Индастриз Руссия»
Новости Автор: 29 октября 2017, 10:01 33 9006
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Торжественная церемония открытия итальянского завода нагревательных элементов в посёлке Ставрово Собинского района прошла 27 октября. Помимо ВИПов из владимирского Белого дома во главе с губернатором Светланой Орловой, в мероприятии участвовали президент «Зоппас Индастриз» Джанфранко Зоппас, его сын, генеральный директор «Зоппас Индастриз» Федерико Зоппас, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.

2375-1.jpg

Само предприятие разместилось на реконструированных производственных площадях Ставровского завода автотракторного оборудования и занимает 6 тысяч квадратных метров. В создание завода итальянские инвесторы вложили более 600 миллионов рублей. На данный момент на предприятии работает 40 человек, а к 2019 году планируется увеличить количество работников до 100 человек.

«Прошло около года с того момента, как мы встретились с итальянскими инвесторами на экономическом форуме. Очень быстро они приняли решение о создании предприятия во Владимирской области. Регион предоставил им площадку с необходимой инфраструктурой и предусмотренные законодательством льготы. И вот – готовое современное производство электронагревательных приборов. Россия – в основном, холодная страна, зима у нас длится дольше, чем в Италии, поэтому продукция непременно будет востребована. Важно, что предприятие уже выстраивает партнёрские отношения с другими производителями нашего региона – такими как «Вояж», «Русклимат», «Волгабас». Линейка продукции будет расширяться, соответственно, будет расти локализация, то есть будут дополнительные заказы у владимирских предприятий, появятся новые рабочие места. А мы – будем всячески поддерживать инвесторов», - цитирует пресс-служба Белого дома губернатора Светлану Орлову.

Компания «Зоппас Индастриз» - один из мировых лидеров в проектировании и производстве систем, широко применяемых в больших и малых электроприборах для домашнего использования, для обогрева и кондиционирования помещений, для автомобильной промышленности, для железнодорожной отрасли, для космической техники и авиации, для энергетики и военной промышленности. Интересно, что ставровский завод стал первым производственным предприятием в России, построенным на инвестиции компании «Зоппас Индастриз».

2375-2.jpg

Владимирскую область инвесторы выбрали неслучайно: итальянцы отметили и «личную симпатию и расположение» к губернатору, и успешный опыт других итальянских компаний, приземливших производство в 33-м регионе.

«Это большой шаг в развитии нашей компании, тем более что к России мы присматривались уже давно. Новое предприятие – результат нашей совместной работы с руководством Владимирской области. Этот регион, который поселился в нашем сердце, мы выбрали не случайно», – отметил президент компании «Зоппас Индастриз» Джанфранко Зоппас.

С открытием нового завода планируется удовлетворить растущий спрос на рынках Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

«Мы считаем Владимирскую область очень сильной в экономическом плане: здесь есть всё, что нужно - от инфраструктуры до выгодной логистики. Мы убедились, что в Россию можно инвестировать и создавать бизнес. Сегодня мы празднуем достижение общей цели. Когда мы вместе – всё возможно», – заключил генеральный директор нового завода в Ставрово Марко Редегьери.