Как сейчас выглядит Рпенский проезд и что уже сделано

Улицы Мира, Юбилейная, Жуковского, Почаевская, Северная - все эти дороги объединит Рпенский проезд
11 мая 2023, 13:00 7664

Первые автомобили смогут проехать по новой дороге уже в конце года при условии, если заказчиком будет урегулирован вопрос о демонтаже последнего жилого дома. В худшем случае полноценный ввод объекта с большим количеством ответвлений и съездов значительно отложится, а эксплуатация больше 400 метров дороги будет невозможна, а это 20% от протяжённости основной трассы.

В свою очередь, рабочими ГУП «ДСУ-3» несмотря на сложный рельеф и множество пересечений подземных сетей, обнаруженных в ходе строительства, удалось вернуться в график и достигнуть выполнения работ в 65%.

DJI_0020_1.JPG

На сегодняшний день заасфальтировано уже 1100 метров новой дороги. До конца мая дорожники выполнят работы по устройству ещё 300 метров дорожной одежды.

Что касается пролётного строения моста, там предприятие ГУП «ДСУ-3» приступило к третьему из девяти этапов устройства железобетонной плиты. В ближайший месяц будут произведены работы по бетонированию четвёртого и пятого этапов. Затем состоится устройство гидроизоляции, защитного слоя и укладка асфальта. После этого на мосту будут произведены работы по монтажу перильных и барьерных ограждений, устроены мачты освещения.

C4XWoV-UqLU.jpg

Отметим, что работы ведутся не только по основному ходу будущей дороги, но и в районе пересечения с улицей Северной, там в дополнении к основной трассе строится транспортная развязка.

С начала строительства переложены все основные подземные коммуникации, возведены подпорные стены вдоль реки Рпень, завершена сборка всего металлического пролёта моста и окончена работа по бурению всего объёма свай.

К слову, завершено и строительство одного из самых организационно сложных элементов подземных сетей на объекте, а именно коллекторов диаметром 1600 мм и общей протяжённостью 200 метров.

Рпенский проезд, строящийся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет оборудован светофорами, остановками общественного транспорта, а вдоль проезжей части предусмотрены тротуары и велодорожки.

Реклама. ГУП «ДСУ-3»
erid:LdtCKP2D2