Как восстановиться после родов?

Как только все заботы, связанные с рождением малыша, заканчиваются, мамы начинают заботиться о своем здоровье. Послеродовое восстановление - процесс серьезный и требующий комплексного подхода
4 июля 2017, 12:03 2 2992

Жительница города Владимира Мария рассказывает свою историю о том, как занятия в Центре доктора Бубновского помогли быстро вернуться к привычному образу жизни.

- После вторых родов (было внеплановое кесарево сечение) у меня болели спина и руки, мыть полы я могла только на коленках – иначе испытывала боль. Малыш оказался «ручным», поэтому все время мне приходилось носить его в слинге. Потом ребенок стал слишком тяжелым, чтобы продолжать этот опыт. Слава Богу, начал ползать. Тогда у меня появилась возможность поменьше носить сына на руках. Состояние было отвратительное. Я уже не говорю про лишние килограммы, которые никак не хотели уходить.

Я мечтала к лету избавиться от всего: от постоянных болей в спине и пояснице, от жира на животе и бедрах. Хотела стать здоровой и красивой. И мои мечты сбываются! Я хожу на занятия в Центре доктора Бубновского во Владимире. Оказывается, там созданы все условия для мамочек!

В Центре после осмотра врач назначил вакуумный (баночный) массаж спины и предложил мне действенную программу восстановления после родов. Она включает в себя комплекс упражнений, выполняемых на многофункциональных декомпрессионных тренажерах Бубновского, которые направлены на развитие и укрепление различных групп мышц при этом снимая негативную осевую нагрузку с позвоночника и суставов. Это и укрепление мышц малого таза, и восстановление физиологии опорно-двигательного и костного аппарата, и восстановление тонуса мышц брюшной стенки.

Вакуумный (баночный) массаж позволяет снять болевой синдром уже после первого сеанса!

Программа восстановления разрабатывается индивидуально. Занятия проходят под контролем инструкторов. Кроме того, мне дали рекомендации относительно сбалансированного питания. Весь комплекс реабилитации позволяет сократить восстановительный период до минимума. Я очень довольна, и теперь время пришло покупать абонемент, при покупке которого, занятие стоит всего от 550 рублей.

В центре очень просторно и уютно, а после занятий и массажа можно расслабиться в сауне и отдохнуть, послушав приятную музыку. Там заботятся о нашем здоровье. На моих глазах многие девчонки сделали из «тушки» - фигурку. Все возможно, если очень захотеть.

К ВАШИМ УСЛУГАМ:

  • невролог Пульчев П.В.

  • ортопед–травматолог Баранов А.И.

  • индивидуальные занятия с инструктором на тренажерах Бубновского

  • для пенсионеров и молодых мам по программе «кинезилайт» - скидка 50%

  • лечебный массаж - все виды, в том числе вакуумный (баночный) при острых болях в спине и пояснице, достаточно всего одной процедуры в неделю, от 315 руб. за сеанс.

В июле – 2 занятия и 2 массажа в ПОДАРОК!

Запись по телефонам: 47-47-05, 47-47-48

Обслуживаем по полисам ДМС. 

Реклама.