Китайские инвесторы заявили, что их завод больше не наносит вреда окружающей среде Владимирской области

Компания «РусТехнологии» заявила, что ликвидировала систему сброса отходов, наносящую серьезный вред экологии в городе Муроме
Новости Автор: 29 августа 2019, 09:34 3 3190

Президент компании ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» Ма Дэмин, специализирующейся на производстве оцинкованной стали, заявил, что предприятие решило все проблемы, связанные с нанесением вреда окружающей среде.

Напомним, в июне 2019 года прокуратура официально сообщила, что в рамках проверки, проведенной по жалобе жителей города Мурома, департамент природопользования администрации Владимирской области и территориальный отдел Роспотребнадзора выявили серьезные нарушения китайскими промышленниками природоохранного законодательства.

Надзорное ведомство сообщило, что на муромском заводе была обнаружена скрытая водопроводная система, позволяющая в нарушение требований природоохранного законодательства сбрасывать воду из пруда-отстойника очистных сооружений на прилегающую территорию. В ходе проверки были также выявлены факты складирования промышленного и строительного мусора на землях сельхозназначения и отсутствие оборудованных мест сбора отходов.

О результатах проведенной экспертизы и выявленного вреда, нанесенного экологии, ни одно из занимающихся этим вопросом ведомств не сообщало.

1983-Ma.jpg Ма Дэмин

По словам господина Ма Дэмина, все экологические вопросы к настоящему времени разрешены.

«Уже все закончилось. Мы решили проблему с муромскими очистными сооружениями: подписали соглашение с муромскими очистными сооружениями», - сказал президент компании в разговоре с Зебра ТВ.

Правда, насколько можно судить из разговора с представителями компании, китайцы считают, что никакого особого вреда их завод экологии Владимирской области не нанес.

«У нас очистные на аэробных бактериях, там получилось так, что они погибли. Мы их восстановили с помощью глюкозы. В принципе, такого уже не случится. Но, на самом деле, по нашим тестам она практически была очищена», - сказал бизнесмен.

Ма Дэмин подчеркнул, что буквально на прошлом неделе на предприятии вновь побывала группа проверяющих. Он пояснил, что во взятых замерах воды, почвы и воздуха никаких вредных примесей не обнаружено.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате