Комфортный интернет-серфинг

Жителям Владимирской области стал доступен 4G-интернет от Tele2, который покрывает не только территории, где проживает 80% населения региона, но и основные транспортные артерии
1 августа 2017, 09:28 5 2779

В зону покрытия входят крупные населенные пункты региона, а также – что важно для любителей путешествовать по области – большая часть дорог федерального и местного назначения. Об этом владимирским журналистам рассказали представители компании.

«Интернет плотно вошел в нашу жизнь. По данным аналитической компании Mediascope, 16% населения страны, а это около 20 миллионов человек, пользуются мобильным интернетом только при помощи смартфонов и планшетов. И в апреле текущего года россияне провели 945,5 миллионов минут в мировой сети», – говорит коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2 Алексей Гелецкий.
1.jpg

По словам Алексея Гелецкого, активность абонентов Tele2 во Владимирской области также растет – только за последний год они стали скачивать на 253% больше интернет-трафика.

«Такие результаты стали предпосылкой для того, чтобы запустить в регионе сеть четвертого поколения», - отметил Алексей Гелецкий.

Первые базовые станции 4G были выведены в эфир уже 6 июля. Так, говорят представители Tele2, до официального запуска услуги технические специалисты могли протестировать работу сети. А 17 июля покрытие LTE было развернуто на территории, где проживает 80% населения Владимирской области.

Для строительства сети 4G, равно, как и 2G, и 3G, используются современные системы Nokia. Единые стандарты позволяют оперативно следить за работой сети и при необходимости проводить настройки. Чтобы вы знали, одна базовая станция обеспечивает покрытие сетью в радиусе в 5 километров. Представляете, какой объем работы нужно проделать, чтобы обеспечить ковровое покрытие крупного областного города?

Директор регионального филиала Tele2 Юрий Рогожкин рассказал, что услуги скоростного интернета LTE от Tele2 пришлись владимирцам по вкусу:

2.jpg
«Всего за несколько дней через сеть 4G прошло уже порядка 18% всего скачиваемого интернет-трафика. Причиной такого роста можно назвать не только широкое покрытие, но и выгодные цены на услуги связи Tele2. Мы уверены, что доля 4G-трафика продолжит увеличиваться так же быстро».

К слову, тарифы линейки «Мой Tele2» включают ряд важных преимуществ: звонки на номера Tele2 всей России бесплатны и не расходую пакет минут, а общение в наиболее популярных соцсетях и мессенджерах не расходует пакет трафика. По-прежнему, остатки минут, SMS и мегабайтов переносятся на следующий месяц. При этом в поездках по стране интернет тарифицируется как дома, а входящие вызовы бесплатны.

До 17 октября воспользоваться мобильным интернетом в сети 4G Tele2 можно на особо выгодных условиях. Каждый абонент, выбравший при подключении тарифный план «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+», получит двойной пакет интернет-трафика в сети 4G. Кроме этого, при покупке смартфонов Tele2 абоненты смогут получить до 1000 рублей на мобильную связь.

А если вы хотите оценить качество и скорость мобильного интернета 4G Tele2, оператор приглашает всех желающих в мобильные LTE-кинотеатры. Они откроют свои двери с 24 по 27 августа в городском парке во Владимире и с 31 августа по 3 сентября в Коврове. Вход на киносеансы для клиентов Tele2 бесплатный, гости получат бесплатный попкорн.

Если говорить про журналистов – то и представителям СМИ выдалась возможность протестировать интернет 4G в необычном и оттого интересном формате. На пресс-конференции у стойки со смартфонами Tele2 желающие проходили тест на интернет-зависимость. Как выяснилось, большинство из присутствующих из сети буквально «не выходят». В зоне отдыха была развернута «виртуальная реальность» - при помощи 4G-интернета оператора все желающие могли «окунуться» в онлайн-мир и, например, прокатиться на американских горках. Связь сработала отлично, а все гости зарядились положительными эмоциями.

8.jpg

Технологии развиваются очень стремительно. Только вспомните, в формат EDGE появился всего лишь в 2009 году, когда две песни скачивались за целую ночь. В 2015 году абоненты Tele2 получили 3G, а уже в 2017 - формат LTE. Так что пора начинать активно пользоваться всеми возможностями доступа к информации. И Tele2 вам в этом поможет.

Реклама.