Компания «Фронтсайд» подвела первые итоги участия в национальном проекте «Производительность труда»

Компания работает на российском рынке уже 20 лет и специализируется на производстве фасадных систем для проектов любой сложности. Ее продукция востребована не только в нашей стране, но и в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Индии и Сирии
21 декабря 2021, 14:18 3153

В нацпроект «Производительность труда» компания вступила в конце августа этого года. Было принято решение повысить эффективность производства на расположенном в Коврове участке по производству фасадных сэндвич-панелей системы Fronttop. В итоге, с задачей справились за 4 месяца, вместо 6. Все дело в том, что на предприятии уже точечно внедряли отдельные принципы бережного производства.

IMG_1427.JPG
«Мы использовали какие-то свои инструменты, исходя из собственного взгляда на то, как и где можно оптимизировать производство, но это было беспорядочно. Участие в программе дало нам порядок действий по внедрению необходимых инструментов, а сотрудники Регионального центра компетенций научили нас ими пользоваться», - отметил ведущий менеджер по работе с поставщиками, руководитель рабочей группы «Бережливого производства» Станислав Дворецкий.
Dvoretckiy.JPG

Первые два месяца на предприятии шла диагностика. Были выявлены и обозначены проблемные участки – начиная от склада и заканчивая отгрузкой. От не приносящих пользу операций на производстве отказались, упростили логистику перемещения материала по цеху. Привели в порядок зоны, в которых располагаются заготовки и готовая продукция. В итоге, объем незавершённого производства сократился на 10 процентов (в дальнейшем эти показатели должны сократиться в два-три раза). На 16 процентов повысилась выработка. Сократилось время, которое тратится на производство единицы продукции.

«В рамках национального проекта "Производительность труда" - это еще одно предприятие области, которое совместно с экспертами Регионального центра компетенций смогло реализовать проект по повышению производительности труда. Им удалось сделать это в кратчайшие сроки, всего за 4 месяца и несмотря на это не было никакой потери в качестве проделанной работы. Совместно со специалистами Регионального центра компетенций компании удалось повысить ключевые показатели своего производства и что самое главное, они не останавливаются на этом, на следующий год уже запланировано внедрение ряда проектов на других продуктовых потоках данного производства, что поможет им в следующем году только вырасти. Кроме того, национальный проект также не стоит на месте и в следующем году планируется реализация проектов на еще ряде предприятий региона», - подчеркнул врио первого заместителя губернатора Александр Ремига.
Remiga.jpeg

Также в рамках проекта специалисты Регионального центра компетенций обучили необходимым компетенциям двух сотрудников предприятия. Ведь именно на их плечи ляжет работа по повышению производительности труда.

«Самое главное достижение в том, что предприятие взяло себе на вооружение принцип решения проблем и внедрения изменений с помощью проектного метода. Такая системная работа в будущем даст намного больше, чем даже те конкретные изменения, которые нам удалось достичь на первоначальном этапе», - отметил руководитель Регионального центра компетенций Фёдор Жаров, который курировал работу предприятия.
Jarov_Dogadov.JPG

С успешной работой сотрудников предприятия поздравил директор Регионального центра компетенций Андрей Догадов. Наиболее отличившимся он вручил памятные подарки и благодарственные грамоты.

«Те результаты, которые вам удалось достичь за короткое время, говорит о том, что у вас сплоченная команда, и это конкурентное преимущество вашего предприятия. В дальнейшем с помощью сайта "Производительность.рф" у вас есть возможность продолжить развиваться лично, прокачивать свои навыки и знания в сфере бережливого производства», - подытожил Андрей Догадов.
IMG_1400.JPG

Как подчеркнул начальник производства Денис Колганов, в планах на ближайшие три года– внедрить принципы бережливого производства во всей компании. Он призвал другие подразделения активно включаться в работу и вносить свои предложения по оптимизации производственного процесса.

Реклама.