Криминал на «Точмаше»

В отношении директора «дочки» ВПО «Точмаш» - ООО «Точмаш-Авто» - возбуждено уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность по изготовлению изделий военного назначения
Новости 30 марта 2013, 12:05 1 7957

Автор: Анастасия Рюмцева

 

В отношении директора «дочки» ВПО «Точмаш» - ООО «Точмаш-Авто» - возбуждено уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность по изготовлению изделий военного назначения

 

Пресс-центр УМВД России по Владимирской области сообщает о том, что по факту незаконного предпринимательства во Владимире возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ. Подозреваемый - директор ООО «Точмаш-Авто», 59-летний житель города Владимира ( на сайте предприятия в качестве директора значится Виктор Николаевич Спицин) . По данным следствия, директор в период с 2011 по 2012 год посредством используемых мощностей предприятия осуществлял незаконную деятельность по изготовлению изделий военного назначения в соответствии с чертежами и спецификацией, переданной ОАО ВПО «Точмаш» в адрес ООО «Точмаш-авто». Заказ оборонного назначения производился без соответствующей лицензии.

 

Лицензирование деятельности по разработке и производству боеприпасов и их составных частей производится на основании положения, утвержденного правительством РФ 26 ноября 2008г. По сведениям Федеральной службы по оборонному заказу, в реестре лицензий Рособоронзаказа отсутствуют сведения о наличии лицензии на разработку и производство боеприпасов и их составных частей у ООО «Точмаш - авто».

За указанный период времени ООО «Точмаш-авто» был  получен доход в особо крупном размере на общую сумму 9 267 407,70 рублей.

 

В настоящее время проводятся следственно – оперативные мероприятия по установлению дополнительных фактов преступной деятельности фигуранта.