Квартира за миллион в Доброграде

В новом уникальном городе в Ковровском районе сдан в эксплуатацию первый жилой многоквартирный дом. Будущим доброградцам предлагают приобрести жилье с отделкой по цене от одного миллиона рублей
31 января 2017, 09:01 30504

Первый возведенный многоквартирный дом в Доброграде построен по заказу администрации Ковровского района. В нем три этажа и 24 квартиры.

1.jpg

Торжественное вручение ключей будущим жителям Доброграда состоялось 27 января. Новоселов поздравили руководитель департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Коробкин и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Вячеслав Скороходов: «Сейчас одна из основных задач государства по программе, которую инициировал Владимир Владимирович Путин ─ это обеспечение комфортным и надежным жильем граждан России. Она очень успешно реализуется и на территории Владимирской области, и конечно, Ковровский район не стоит в стороне. Это первая ласточка, первый дом (в Доброграде ─ прим.), но здесь в скором времени вырастут еще дома! Появятся объекты социального, культурного значения, школы и детские сады. Я от всей души желаю, чтобы новоселы жили здесь счастливо, растили детей во благо нашей любимой Родины».
2.jpg
3.jpg
Сергей Коробкин: «Дом построен на уникальной территории Доброграда. Недавно здесь прошел форум «Россия ─ спортивная держава! И, по моему мнению, для детей здесь самое хорошее место, чтобы жить, развиваться, заниматься спортом и радоваться тем красотам, которые окружают это место. Тепла, добра и уюта новым доброградцам!»
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Согласно старой традиции, чтобы в дом пришли достаток и благополучие, первой в новое жилье впустили кошку. На главную роль в ритуале был выбран пушистый красавец по кличке Рыжий. Кот быстро освоился в новой обстановке и занял место на теплом подоконнике.

8.jpg
9.jpg

На данный момент без владельцев остаются всего две квартиры. Стоимость начинается от миллиона девяноста тысяч рублей, за эти деньги можно приобрести «однушку» площадью более 30 квадратных метров.

10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg

Все квартиры сданы уже с отделкой, а также в них установлены индивидуальные газовые котлы, газовые плиты, входные двери, современная сантехника. В ближайшее время в Доброграде планируется ввод еще нескольких малоэтажных многоквартирных домов от эконом до премиум-класса. Забронировать там жилье можно прямо сейчас.

18.jpg

Напомним, уже сейчас в Доброграде можно приобрести несколько видов недвижимости: земельные участки под строительство, дома по индивидуальным или типовым проектам, таунхаусы. Территория огорожена и круглосуточно охраняется. К каждому участку или дому подведены современные подземные экологичные коммуникации по особой технологии «Зеленой улицы»: газ, электричество, вода из собственной артезианской скважины, система водоотведения, а также высокоскоростной интернет и цифровое телевидение. Инженерная сеть оборудована таким образом, чтобы при необходимости проводить любые ремонтные работы с отключениями без полного перекрытия, локально по каждому участку.

19.jpg
20.jpg

В новом городе активно развивается инфраструктура. Сейчас там располагается спортивный комплекс «Гранд Арена», многофункциональный конгресс-центр. Также к услугам жителей и гостей города ресторанный комплекс «Гнездо аиста», а скоро свои двери откроют фитнес SPA-центр с бассейном и гостиница. Что касается медицинского обслуживания, то жители Доброграда могут пользоваться услугами суперсовременного Первого клинического медицинского центра. В этом году уже запланировано строительство в городе первой школы и детского сада.

21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg

Доброград (ООО «ТД «Доброград») позиционируется как круглогодичный спортивно-оздоровительный курорт. Для жителей и гостей города оборудованы, велосипедные и терренкур-трассы, веревочный парк, поле для мини-гольфа, туристические тропы, площадки с уличными тренажерами, универсальный стадион. Особой популярностью пользуется роллердром и скейт-парк, один из самых крупных и современных в ЦФО. Зимой же здесь прокладывают лыжные трассы, маршруты для снегоходов и саней, строят горки и заливают каток. Поклонников рыбалки весь год ждут водоемы для любительской и спортивной ловли. В городе регулярно проводят спортивные соревнования и праздники.

25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg

Как стать жителем Доброграда можно узнать по бесплатной горячей линии: 8 800 200 80 50 или на сайте: www.gorod-dobrograd.ru


Реклама.