Любовь к учебе: миф или реальность?

Есть навыки, которые являются ключевыми в современном мире. Именно поэтому важно прививать их с детства ведь, чем раньше человек научится чему-то, тем эффективнее будет использовать навык в течении жизни и тем больше у него шансов стать успешным
26 февраля 2019, 09:27 3525

Не секрет, что за последние 20 лет количество информации, которое мы ежедневно получаем, увеличилось более чем в 20 раз. Вспомните своё детство — книги и две программы в телевизоре. Сегодня, когда уже у школьников есть планшеты и компьютеры, возможностей получать информацию стало больше и объём знаний, который требуется современному человеку, значительно вырос.

Разумеется, что в таких условиях успешными могут стать только те, кто умеет работать с информацией намного быстрее других, тот, кто быстрее коллег или одноклассников может освоить новый навык или повысить уровень знаний в своей сфере, тот, кто может быстрее подготовиться к контрольным и экзаменам.

Без сомнения, тот, кто обладает навыком быстро запоминать информацию, обладает колоссальным преимуществом. И чем раньше человек научится максимально эффективно работать с любой информацией, то есть быстро её обрабатывать без потери понимания, тем больше у него шансов стать успешнее. И именно поэтому в школе скорочтения открыты детские группы. Ведь это отличная возможность подарить своему ребёнку успешное будущее.

Детей пичкают знаниями, но не обучают главному: как эти знания получать самим и легко усваивать.

Далеко не каждый родитель знает, как мотивировать своего ребенка больше времени проводить за учебниками. Современный мир настолько заполнен гаджетами, что дети в первую очередь тянутся к компьютерным играм, а не к полезной информации. Как «накачать» детский мозг знаниями и доказать ребенку, что учиться весело, рассказал автор более 30 методик ускоренного обучения, автор книг-бестселлеров «Скорочтение для детей. Как научить ребенка читать правильно?» и «Развитие памяти и обработка информации» Шамиль Ахмадуллин.

shamil25.jpg Шамиль Ахмадуллин
2MKo7n1dC9U.jpg
7fgv1zerAno.jpg

Очень важен процесс мотивации, поскольку некоторые дети просто не любят учиться…

— Причина низкой мотивации у ребенка появляется только в том случае, если что-то не получается, в таком случае заставить ребенка не представляется возможным. Стоит понимать, что у детей очень развито чувство страха перед сверстниками, которые начнут подкалывать сразу же, как только что-то пойдет не так. Ощущение того, что ты хуже других, начисто отбивает любое желание. Все меняется, когда у тебя начинает получаться… Вспомните, как страшно было на первых уроках вождения в автошколе. Как не хотелось идти на занятие и садиться за руль. Мысли о том, что ничего не получится и остальные будут вас высмеивать, серьезно влияли на сознание, приходилось все время бороться с собой. Но каким удовольствием вождение стало сейчас, когда вам удалось перебороть себя и свои страхи! Как теперь приятно прокатиться по вечернему городу под приятную музыку… Примерно такие же ощущения испытывает ребенок в процессе обучения. Ему очень некомфортно учиться, когда ничего не получается, но как только начинает получаться — учеба для него становится удовольствием.

-QqTGvUn2f8.jpg
Rkz3sLUQ2gA.jpg

Какие конкретно результаты даёт ребёнку скорочтение?

Первое - свободное время. Его современным детям очень не хватает, ведь за выполнением домашних заданий многие школьники проводят по 3-5 часов ежедневно. Так что зачастую приходится выбирать — или хорошие оценки в школе, или спорт и занятия в творческих коллективах. Скорочтение позволяет минимум вдвое сократить время выполнения домашних заданий, благодаря чему у ребёнка появляется возможность посвятить часть своего дня хобби.

Второе — уверенность в себе. Если ребёнок плохо учится, то ему неминуемо приходится выслушивать претензии от учителей. В результате либо ребёнок становится забитым, замкнутым, либо он уходит в другую крайность и всем своим негативным поведением показывает, насколько ему безразлична учёба. Когда же с учёбой всё в порядке, естественно, у ребёнка повышается уверенность в себе.

Третье — авторитет в глазах сверстников. Помните своё детство? Ребят, которые постоянно корпят над учебниками, называют ботаниками. Обычно такие дети не пользуются авторитетом у сверстников. Другое дело те ребята, которые и учатся хорошо, и в жизни школы участвуют, у них много разных увлечений, большой круг друзей. Конечно, такие ребята пользуются популярностью и авторитетом в глазах сверстников.

Четвертое — это интерес и любовь к учёбе. Вспомните себя. Какой предмет вам нравился больше всего? Естественно, тот, который у вас получался лучше всего. А сегодня благодаря скорочтению есть возможность сделать так, что ребёнку будут хорошо даваться почти все предметы. Разумеется, он будет с большим желанием ходить в школу.

Пятое — возможность поступить в любой вуз. Особенно ярко возможности, которые даёт скорочтение, проявляются при подготовке к экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ. Ребёнок, умеющий правильно работать с информацией, за то же время, что и другие дети, успевает подготовиться намного лучше и набрать намного больше баллов. А это значит, что ему открыта дорога в любой вуз, который ему больше нравится.

Как попасть на тренинги в вашу школу и в каком формате они проходят?

—Тренинги идут в среднем по 10-12 занятий, есть несколько длительных комплексов, проходят в небольших группах от 3-х человек. Участие, как и всегда, только после прохождения собеседования.

Занимайтесь развитием своих детей. Дайте вашему ребёнку шанс стать успешным взрослым, запишитесь на собеседование прямо сейчас по тел. 8(930)221-43-13, 8(904)254-56-50 или 

на нашем сайте

http://vladimir.turboread.ru/courses/,

Instagram:

@Skorochtenie_Vladimir

@TurboRead_33

Вконтакте:

https://vk.com/vladimir.turboread

FaceBook:

https://www.facebook.com/skorochtenieVladimir/

5++.jpg
n_vc6LEq6Fc.jpg

Реклама.