Марина Мигаленко: «Лучше работать с QR-кодами, чем не работать совсем»

Региональное представительство Российского союза туриндустрии во Владимирской области выразило свою позицию по введению QR-кодов и попросило губернатора рассмотреть возможность продлить время работы для заведений общественного питания
16 ноября 2021, 17:44 5164
Фото стока Depositphotos

В совещание с бизнес-сообществом, которое прошло в департаменте предпринимательства, приняли участие отельеры и рестораторы со всех районов Владимирской области. В режиме онлайн участники обсудили темпы вакцинации работников сферы потребительского рынка, а также введение с 15 декабря на территории региона обязательного предъявления QR-кодов для посещения объектов общественного питания и сферы услуг.

FullSizeRender (1).jpeg

На сегодняшней день, по данным департамента развития предпринимательства туристическая отрасль лидирует в показателях и достигла 80% порога вакцинации, организации общественного питания привиты на 63%, салоны красоты сейчас находятся на отметке в 60% вакцинированных сотрудников.

Руководитель регионального представительства Российского союза туриндустрии во Владимирской области Марина Мигаленко в режиме онлайн рассказала, что сейчас в ее компании привито более 80% сотрудников:

«Начиная с июня текущего года мы проводим большую кампанию по вакцинации, в рамках которой уделяем внимание каждому сотруднику курорта. Это большая индивидуальная работа, ведь наша задача быть в числе лидеров по вакцинации и показывать достойный пример.

Подходя к вопросу введения QR кодов, мы переживали разные периоды за последние полтора года и наблюдаем положительную динамику в отношении граждан к этим новым мерам. Сейчас приближаются Новогодние праздники и для всех это особенный, долгожданный период, на мой взгляд, мы не столкнёмся с негативным отношением в вопросе введения обязательных QR кодов во избежание угрозы локдауна. Региональное представительство Российского союза туриндустрии выступило с обращением к Губернатору, чтобы организовать рабочую встречу по обсуждению этого вопроса. Для нас, как крупного представителя гостиничного бизнеса региона, лучше работать с ограничениями, чем не работать совсем. Мы наблюдали опыт Москвы, недавний 10-дневный локдаун, и не хотим повторить у себя этот опыт. На предстоящей встрече я буду выступать с предложением увеличить срок работы ресторанов и баров во Владимирской области до 1.00 при условии соблюдения правил Роспотребнадзора».

WhatsApp Image 2021-11-09 at 16.59.05.jpeg

Генеральный директор ресторана в Муроме Иван Зиновьев отметил, что временные рамки мешают полноценной работе заведения:

«Основная проблема сейчас - это временные рамки, мы коктейльный бар, основной поток посетителей приходит поздно вечером. До 23:00 нам сложно работать, когда мы работали по QR-кодам, у нас 80% приходили с ними, 20% мы не пускали. Скоро Новогодние корпоративы, работать до 23:00 несерьезно. Надо что-то делать, вводить QR-кода, но продлевать рабочее время. Что касается вакцинации моих сотрудников – у нас привито 90%».

Ранее региональное представительство Российского союза туриндустрии во Владимирской области поблагодарило врио губернатора Александр Авдеева за возможность работать в период локдауна и попросило провести совместную встречу в преддверии Новогодних праздников.

Реклама.