Масштабных сокращений не будет

Руководство «Сбербанка» прокомментировало информацию о грядущих сокращениях сотрудников во владимирских филиалах финансового учреждения
Новости Автор: 17 февраля 2016, 12:51 4 3642

Директор владимирского городского Центра занятости Алексей Донсков заявил, что службы занятости в период экономического кризиса особенно беспокоит банковский сектор. В частности, он сообщил, что отделение «Сбербанка» №8611 (данное отделение объединяет все филиалы кредитной организации на территории Владимирской области) в ближайшее время намерено сократить 20 сотрудников. Подробнее - в материале «1,7 безработных на одну вакансию».

О сложностях «Сбера» упоминал и вице-губернатор Владимирской области по бюджетной политике Вячеслав Кузин, отметивший, что по итогам 2015 года главный банк страны выбыл из 30-ки крупнейших налогоплательщиков Владимирской области.

Сотрудники банка пояснили Зебра ТВ, что сообщения о трудностях серьезно настораживают сотрудников «Сбербанка», в связи с чем руководство финансово-кредитной организации посчитало нужным дать свои разъяснения. В банке не отрицают, что передавали в Центр занятости города Владимира уведомление о сокращении 20сотрудников. Но о масштабных сокращениях персонала речи не идет:

"Сбербанк проводит постоянную работу по модернизации и оптимизации своего бизнеса и структуры управления Банком. В зависимости от масштабов изменений бизнеса могут применяться различные меры. В целом у банка нет планов по проведению масштабных дополнительных сокращений персонала. При управлении численностью банк по-прежнему ориентируется, прежде всего, на объемы бизнеса и выполняемых работ, целевой уровень производительности труда".