Мэрию Владимира может завалить бетонными исками

«Владимирский асфальтобетонный завод» начал подавать миллионные иски к муниципальному бюджетному учреждению «Владстройзаказчик»
Новости Автор: 25 января 2017, 17:28 14 6526

Руководство «Владимирского асфальтобетонного завода» (ВАБЗ) подало два иска в отношении муниципального бюджетного учреждения «Владстройзаказчик» на общую сумму более 2,3 миллионов рублей.

Суть исковых требований на сайте владимирского Арбитражного суда пока не раскрывается. Известно лишь, что речь идет о споре чиновников и бизнесменов по вопросу выполнения разыгранных по контракту работ.

Зебра ТВ не удалось связаться с руководством асфальтобетонного завода. Телефоны, указанные на официальных интернет-сайтах предприятия - недоступны. В нарушение закона телефоны руководителей не указаны ни в данных единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), ни в специальной базе контрагентов. А у числящегося гендиректором предприятия Павла Левина мобильный телефон отключен.

Интересно, что сотрудник, отвечающий по телефону для связи, указанному на сайте, поясняет, что не имеет к владимирскому предприятию прямого отношения. К слову, ВАБЗ, связанный некогда с семьей депутата ЗакСобрания Владимирской области Сергея Авакяна, некоторое время назад сменил прописку с Владимирской области на столичный регион - официально предприятие зарегистрировано в Москве на улице Ельнинской.

Новый директор муниципального учреждения «Владстройзаказчик» в течение дня также не смог прояснить ситуацию. Виктор Пузанов напрямую не отказался от разговора о сути выдвигаемых к муниципальному учреждению претензий, а сослался на многочисленные совещания, которые мешают ему ответить на вопросы по телефону под запись.

Как сообщил Зебра ТВ источник, знакомый с ситуацией, у руководства асфальтобетонного завода, по его информации, накопилось множество претензий к мэрии Владимира, и поданные иски, вероятно, первые в списке претензий, которые могут быть озвучены в зале суда. Хотя и у мэрии Владимира, видимо, тоже есть претензии к асфальтобетонному заводу. Например, недавно появилась информация о том, что ВАБЗ не справился со взятыми на себя обязательствами по реконструкции Центрального парка города Владимира.

Напомним, что «Владимирский асфальтобетонный завод» получил от мэрии города Владимира массу контрактов как на ремонт городских дорог, так и, например, на воплощение имиджевого проекта - пешеходной улицы Георгиевская.

Кроме того, именно асфальтобетонному заводу несколько лет назад были переданы деньги на строительство «дороги в никуда» в юго-западном районе города Владимира, изначально предназначенные для нового городского планетария.