Миллионы на производство онлайн-касс

Компания по производству торгового оборудования «НТЦ «Измеритель» получит федеральный заем в 54 миллиона рублей на модернизацию завода в городе Коврове Владимирской области
Новости Автор: 28 марта 2018, 13:09 9 6919

Фонд развития промышленности одобрил «НТЦ «Измеритель» заем в размере 54 миллионов рублей на проект модернизации производства современного торгового оборудования, сообщает группа компаний «ШТРИХ-М», в которую входит научно-технический центр «Измеритель».

В общей сложности «НТЦ «Измеритель» планирует вложить в модернизацию цеха обработки листового металлопроката в городе Коврове Владимирской области 456,3 миллиона рублей. На заводе компании в Коврове будет установлена автоматизированная линия Salvagnini, что позволит производить современное торговое оборудование.

«Мы обратились в ФРП, потому что знаем, что Фонд давно и успешно реализует новые промышленные проекты и предлагает льготные условия их софинансирования. Привлекая средства Фонда, мы рассчитываем на увеличение доли внутреннего рынка, а также хотим освоить рынок стран ближнего зарубежья, предлагая инновационное и конкурентоспособное торговое оборудование за счет расширения технологических возможностей производства и повышения производительности предприятия», - заявил директор обособленного подразделения ООО «НТЦ «Измеритель» Александр Лукин.

Сообщается, что ковровское предприятие уже выпускает информационно-платежные системы, кассовые боксы, оборудование для парковок, торговое оборудование, весовое оборудование, вендинговые автоматы и другие изделия. Обновление и модернизация мощностей позволит расширить ассортимент продукции, нарастить объемы выпуска, снизить себестоимость, привлечь новых клиентов и партнеров.

Как указывается на сайте ГК «ШТРИХ-М», в настоящее время приоритетным направлением деятельности компании является производство и реализация контрольно-кассовой техники — так называемых онлайн-касс, способных передавать данные в налоговую службу в режиме онлайн через оператора фискальных данных.

Самый крупный из заводов входящего в «ШТРИХ-М» научно-технического Центра «Измеритель»365 - Ковровский завод торгового оборудования, предприятие работает с 2004 года, в штате около 650 сотрудников, производственные площади составляют порядка 45 000 квадратных метров.

Ковровский завод торгового оборудования является поставщиком продукции для крупнейших российских брэндов, контролирующих в некоторых сегментах до 80% рынка торгового оборудования. В Коврове производятся такие устройства, как POS-системы, промышленные ПК, кассовые боксы, фискальные регистраторы, информационные киоски, платежные терминалы, банкоматы и другие виды торгового оборудования.