Мойки Владимира нарушают закон

Прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства на автомобильных мойках во Владимире и выявила массовые нарушения - заведено 35 административных дел
Новости Автор: 13 августа 2018, 11:51 5 5793

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Владимирской и Ивановской областям проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства хозяйствующим субъектами, осуществляющими мойку машин на территории города Владимира. Мягко говоря, не блестящие результаты проверки моек озвучила прокуратура Владимирской области.

Прокуроры убедились, что мойщики машин в столице Владимирской области чихать хотели на действующие правила, которые обязаны соблюдать представители такого, наносящего урон окружающей среде, бизнеса.

«В ходе проверочных мероприятий выявлены многочисленные нарушения закона, связанные с непостановкой на необходимый учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, невнесением платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствием паспортов образующихся отходов, пользованием недрами с целью добычи пресных вод без соответствующих лицензий, отсутствием разрешительной документации на источники выброса в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ», - сообщает прокуратура по результатам массовой проверки моек.

На основании постановлений Владимирского природоохранного прокурора к административной ответственности были привлечены 35 виновных должностных и юридических лиц — это ООО «Твинтун», ООО «КомАвтоТех», ООО «Автоуслуги плюс», ООО «Азимут Авто», ООО БэстБокс», индивидуальные предприниматели О.Ю.Вагнер, Р.В. Корнев, Д.А.Маньков, И.А.Копылова А.В. Калягин и другие.

Организациям-нарушителям внесено 13 представлений. Их устранение находится на контроле Владимирской природоохранной прокуратуры, отмечают в надзорном ведомстве.