Муромский торговый центр «Витязь» закрывают за нарушение правил безопасности во время пандемии коронавируса

За то, что посетители ходили по торговому центру без масок, а арендаторы продавали все подряд, а не товары первой необходимости, торговому центру в одном из крупнейших городов Владимирской области грозит приостановление деятельности на срок до 30 суток
Новости Автор: 19 мая 2020, 14:32 6 9998

Муромскому торговому центру «Витязь» грозит приостановление деятельности за нарушение правил санитарной безопасности во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба департамента предпринимательства Владимирской области, специалисты которого проверяли торговый комплекс вместе с сотрудниками инспекции административно-технического надзора.

Арендаторы помещений в «Витязе», игнорируя указ губернатора, продавали непродовольственные товары, которые не относятся к предметам первой необходимости. Кроме того, посетители находились в торговом центре без масок. Материалы об административном правонарушении будут направлены в суд, который и определит наказание, уточняют в департаменте предпринимательства.

97727158_602762827002422_51936247781785600_n.jpg фото пресс-службы департамента предпринимательства

Напомним, за нарушения санитарной безопасности во время пандемии коронавируса закрывался «Рынок на Чайковского» во Владимире. Проверяющие увидели, в частности, что продавцы на рынке работают в личной одежде (многие из них — с признаками простуды), никто не контролирует количество посетителей и не разделяет потоки людей. Суд приостановил работу рынка на 30 суток, но владельцы устранили все нарушения и снова открыли торговый комплекс спустя неделю.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате